Inicio » Avances, Alimentación

En 20 estados del país

Mercal activa 247 operativos a cielo abierto este jueves

30 junio 2011

En estos puntos socialistas, los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan; carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

La red de Mercados de Alimentos (Mercal) activó este jueves 30 de junio, un total de 247 mercalitos para ofertar 864,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación

En estos puntos socialistas, los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan; carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se desarrollará en 20 estados. A continuación, los lugares donde se instalarán los mercados:

Anzoátegui

-Comunidad de la Quebrada de Araguita, Parroquia Naricual, Municipio Bolívar.

-Sector Campo Claro II-B, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

-Comunidad Indígena de Panamayal, Parroquia Caigua, Municipio Bolívar.

-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

-Sector Santiago Mariño, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

-Comunidad de Santa Cruz del Orinoco, Parroquia Santa Clara, Municipio Monagas.

-Sector El Ince, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Comunidad de Palital, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.

-Sector Guanire, Avenida Principal de la Gulf, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.

Apure

-Comunidad La Yeguera, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Las Palmitas 549. Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Santa Inés. Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad El Bucare II, Calle Principal en La E.P.B. Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Los Samanes Las Palomeras. Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.

-Comunidad Rural Orticito, Calle Principal, Parroquia Pedro Camejo, Municipio San Juan de Payara.

-Comunidad Rural El Chorro, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Comunidad Rural Medano El Manglar, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Comunidad Rural La Concepción, Calle Principal, Parroquia Elorza, Municipio Rómulo Gallegos.

-Comunidad Rural Hato Marisela, Calle Principal, Parroquia Elorza, Municipio Rómulo Gallegos.

-Plaza Bolívar de la Victoria, Calle Principal, Parroquia Urdaneta, Municipio Páez.

-Comunidad Chorrosquero, Calle Principal, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez

Aragua

-Sector Rio Blanco Sur I, Calle Nueva con Florida S.N, Escuela Isabel Teresa Rangel, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

-Sector 4, Calle Santa Elena, Barrio San Carlos I, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

-Sector Urbanización La Romana Nueva, Avenida Bolívar Oeste con B, Centro de Atención Integral Para Niños Autistas, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

-Calle Independencia Nº 12, Barrio Campo Alegre Nº 12, Centro P. APEP Nuestra Señora de Lourdes, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

-Calle España urbanización Residencias Coromoto, Nº 24, sede de la fundación Craid, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

-Sector Brisas del Lago, Calle Sucre Nº 49, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Sector Los Olivos Viejos, Calle Soublette Nº 116, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.

-Sector Las Margaritas, Calle 4, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.

-Sector El Cambur, Calle Principal, Instalaciones de la Escuela Félix Manuel luces, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

-Sector Samán de Guere Norte 1, Escuela José Bolívar de Gómez, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.

-Sector Centro, Sede del Consejo Legislativo del Estado Aragua, Calle Páez, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.

-Sector Las Monjas, Carretera vía Ocumare, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

-Sector La Boca, Calle Principal, Casa de San Juan, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Costa de Oro.

-Sector Piñonal, Calle Carlos Black, Nº 69, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.

-Sector Brisas del Lago, a 12, Calle Venezuela Nº 20, Parroquia Andrés Eloy, Municipio Girardot.

-Callejón Camejo con 5 de Julio, sector Barrio la Libertad, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

Barinas

-Sector La Mathiera, Parroquia Obispos, Municipio Obispos.

-Ciudad Perdida, Parroquia Ramón Ignacio Méndez, Municipio Barinas.

-Cancha Techada de Los Pozones, Parroquia Ramón Ignacio Méndez, Municipio Barinas.

-Sector Las Delicias, Parroquia Barrancas, Municipio Cruz Paredes.

-El Cambur, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

Bolívar

-Sector José Félix Ribas, Escuela Elena de Mora, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.

-Sector Las Bombitas, Avenida Moreno de Mendoza, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector UD 220, Calle Alaska, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Cristiano del Reino, Calle Manzanares, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.

-Sector Armando Flores Díaz 2, Calle Vista Sol, Parroquia Vista Sol, Municipio Caroní.

-Sector Trapichito 2, Calle Yocoima, Parroquia Vista Sol, Municipio Caroní.

-Sector Roble x Dentro, Calle Viscaino, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector Ciudad Bendita, Avenida Principal, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

-Sector Los Monos, Avenida Principal de Castillito, Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.

Cojedes

-Sector Limoncito Calle Principal, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Calle José Tadeo Monagas, cruce con Avenida José Laurencio Silva, diagonal a La Zona -Educativa, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad Simón Bolívar, Avenida Principal, Vía Al Balneario Boca Toma, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora,

-Sector Puente Azul, Avenida Principal Vía Al Balneario Boca Toma, Frente de La Escuela, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Instalaciones del Instituto de Cultura del Estado, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad de La Sierra, Calle Principal, El Ambulatorio Rural Tipo II, Parroquia San Carlos Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad Sol de Villa Clara, Calle Principal, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.

-Instalaciones del Poder Judicial, Calle Sucre entre Manrique y Silva, frente a La Plaza Bolívar, Parroquia San Carlos, Municipio San Carlos.

-Sector Las Tejitas, en La Avenida II, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Sector Banco Obrero, Calle Laguna, en El Mercadito Banco Obrero, Municipio Pao.

-Sector Ezequiel Zamora, en La Calle Principal al Lado del Preescolar, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

Delta Amacuro

-Comunidad El Remanzon, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.

-Comunidad La Ceibita, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.

-Comunidad Los Almendrones, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Comunidad Villa Bolivariana, Parroquia José Vidal Marcano, Municipio Tucupita.

-Comunidad La Manga, Parroquia Antonio José de Sucre, Municipio Tucupita.

-Comunidad El Zamuro, Parroquia San Rafael, Municipio Tucupita.

-Comunidad Diss, Parroquia San Rafael, Municipio Tucupita.

-Comunidad Conscripto Militar, Parroquia San José, Municipio Tucupita.

-Comunidad Barrio Libertad, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Comunidad 19 de Abril, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Comunidad Capure, Parroquia Luis Brión Prieto, Municipio Pedernales.

-Comunidad Brisas del Triunfo I, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

-Comunidad Los Caratales, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

-Comunidad Triunfito III, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

-Comunidad Manuel Piar, Parroquia Imataca, Municipio Casacoima.

Distrito Capital

-Avenida Bogotá, Mercado San Jorge, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.

Plaza Caracas, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-Lomas de Urdaneta, Callejón Ayacucho, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Esquina de Gracia de Dios a San Isidro, Frente al Registro, Parroquia Altagracia, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

-Avenida San Martin, Cruz de la Vega a Palo Grande, Instalaciones de la Sede del Distrito -Sanitario N-3, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.

-Calle Principal Km 13, Esquina de Pastelitos, Parroquia El Junquito, Municipio Libertador.

-Final de la Avenida Panteón, Frente al Panteón Nacional, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta, Esquina de Ánimas, Tribunal de Menores Lopna, Nivel Estacionamiento, -Al frente de Pasaje la Seguridad, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-2da y 3ra Avenida el Amparo, Iglesia Santo Cristo el Amparo, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Antigua C.T.V. Tribunal Ejecutores de Medidas, Parroquia Candelaria, Municipio Libertador.

-Avenida el Cuartel, al Lado de los Talleres del Metro de Propatria, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida Páez el Paraíso, Final de la Calle Arismendi, Estacionamiento del Pedagógico, Parroquia Paraíso, Municipio Libertador.

-Avenida Terán, Velódromo Teo Capriles, Parroquia La Vega, Municipio Libertador.

-Sector Manicomio, Subida San Benito, Parroquia Pastora, Municipio Libertador.

-Avenida Santander, Puente Santander. Antigua Casa Sindical, Parroquia Paraíso, Municipio Libertador.

-Al Lado del Museo de los Ninos, cerca del modulo de la Guardia Nacional, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Calle Brasil Entre 5ta y 6ta Avenida, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta, Esquina de Carmelitas, Estacionamiento B, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

-Calle Real el Guarataro, detrás de la Estación del Metro Capuchinos, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.

-Caricuao, Ud-2 Frente la Estación del Metro Caricuao, Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.

-Avenida Intercomunal El Valle, Sede I.N.T.T, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Estacionamiento del Palacio del Gobierno de Distrito Capital, Frente Plaza Bolívar, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

Falcón

-Estacionamiento del Aeropuerto Josefa Leonardo Chirinos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

-Sector La Velita Avenida Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.

-Sector Coviobrenco, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.

-Sector San Bosco, calle David José Curiel, entre calle San Bosco y Avenida Los Orumos, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.

-Sector Santa Elena, Parroquia Puerto Cumarebo, Municipio Zamora.

-Sector Sabana Larga, Instalaciones del Jardín Xerofito Doctor León Croizat, Parroquia La Vela, Municipio Colina.

-Sector Alto de Alegría, Parroquia Tucacas, Municipio Monseñor Iturriza.

-Comunidad el Yabito, Parroquia Pedregal, Municipio Democracia.

-Comunidad de lamedero, Parroquia Mene Mauroa, Municipio Mauroa.

Guárico

-Sector La Redoma Avenida Rómulo Gallegos Edificio Sede Ministerio Publico, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

-Sector Puerta Negra Calle Cantaura, Instalaciones de la Escuela Amalia de Lara, Parroquia San Juan, Municipio Ortiz.

-Sector 12 de Octubre, Ambulatorio de la Comunidad, Parroquia valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.

-Sector La Loma, Calle Zaraza, Parroquia Zaraza, Municipio Pedro Zaraza.

Lara

-Calle 32 esquina Carrera 35, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.

-La Estación Avenida Venezuela con calle 3, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.

-Instalaciones de la Cancha Techada de la Comunidad La Miel, Parroquia Sarare, Municipio Simón Planas.

-Sector 3y 4 Sabana Grande las Casitas, Urbanización Rancho Madero, Parroquia Tamaca, Municipio Iribarren.

Sector II Km. 11 vía Quibor, Comunidad Jacinto Lara, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.

-Las Industrias entrada a los Crepúsculos, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.

-Instalaciones del Edificio del SENIAT, calle 26 entre 15 y 16, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.

-Caserío El Barzal, Parroquia Paraíso de San José, Municipio Jiménez.

-Caserío El Hondo, Parroquia Qda. Honda de Guache, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-Caserío Los Volcanes, Parroquia Freitez, Municipio Crespo.

-Caserío Mijagual, Parroquia Qda. Honda de Guache, Municipio Andrés Eloy Blanco.

Miranda

-Boulevard San José, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.

-PSUV Higuerote, Avenida Intercomunal, Parroquia Higuerote, Municipio Brión.

-Plaza Buroz, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.

-Banco Agrícola de Venezuela – Fondas, Parroquia Caucagua, Municipio Acevedo.

-Sector El Verde, Carretera El Guapo – Cupira, Parroquia El Guapo, Municipio Páez.

-Instituto Autónomo de Educación, Cultura y Deporte, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Concejo Municipal Páez, Calle el puente, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Avenida Francisco de Miranda Torre MTC, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

-Aeronáutica Avenida José Félix Sosa con Avenida Luis Roche Altamira Sur, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

-Magistratura Avenida Francisco de Miranda, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

-Avenida José Félix Sosa Torre Británica Altamira Sur, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

-FUNDACREDESA 8va Avenida entre 6ta y 7ma Transversal, Altamira, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

CDI Hoyo de La Puerta, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.

-Calle Negro Primero, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.

-Avenida Francisco de Miranda los Cortijos de Lourdes, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Avenida Francisco de Miranda Urbanización la Carlota, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Avenida Principal de la Floresta con Avenida Francisco de Miranda, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Circuito Judicial de los Tribunales Sede los Cortijos, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Avenida Principal los Cortijos de Lourdes con 2da Transversal Edf. Colombeia, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Sector Las Brisas de Charallave, Parroquia las Brisas, Municipio Cristóbal Roja.

-Sector La lagunita de Dos Lagunas Avenida Francisco de Miranda, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

-Calle Negro Primero Casa del PSUV, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Aldea Bolivariana, Trapichito 1, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Las Rosas, Calle Principal, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

Monagas

-Sector Campo Alegre, Calle Principal, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.

-Sector Chaguaramal, Calle Principal, Parroquia Chaguaramal, Municipio Piar.

-Sector Palo Seco, Calle Principal, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.

-Sector Universidad de Oriente, Avenida Universidad, Parroquia Altos de Los Godos, Municipio Maturín.

-Sector Caratal de Bruja, Calle Principal, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.

-Sector Las Carolinas, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Maturín.

-Sector San José del Yabo, Calle Principal, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.

Nueva Esparta

-Calle el Sol, Instalaciones de la Unidad Educativa Liceo Bolivariano Antonio Díaz, Juan griego, Municipio Marcano.

-Sector Cotoperiz III, Calle Principal, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.

-Sector Monte Oscuro, vía Punta de Piedras, Parroquia Los Barales, Municipio Tubores.

Portuguesa

-Los Próceres, Vía Principal, en Escuela Orlando Gil Casadiego, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Colonia Parte Alta, Calle Principal, en la Escuela Arístides Bastidas, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrio El Cementerio, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

Caserío Isla II, Calle 01, en la Escuela, Parroquia Antolín Tovar, Municipio San Genaro de Boconoito.

-Barrio La Democracia, Avenida 03 entre Calle 01 y 02, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

­-Avenida 5 de Diciembre sector el M.A.T. Edificio de Integración, Parroquia Capital Municipio Araure.

-Caserío San Isidro, Calle Principal, en la Escuela, Parroquia Santa Cruz, Municipio Turén.

-Comunidad Corozal, Calle Principal, en el Caney, Parroquia El Playón, Municipio Santa Rosalía.

Sucre

-Sector Piedra Azul, La Montañita, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

-Comunidad 27 de Noviembre, Calle Principal, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Brasil, Instalaciones de la Casa de la Cultura, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad Ezequiel Zamora, entrada de la Montañita, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

­-Avenida Cancamure, Instalaciones del Ministerio del Ambiente, Frente al Polideportivo Félix Lalito Velásquez, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad la Llanada, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Avenida Carùpano, Instalaciones de la Escuela Especial Bolivariana, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.

-Sector 01, Urbanización Bebedero I, Instalaciones del CDI Simoncito, Manzana 01, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-FUNDES, Avenida Bolívar, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Población de Zurita, Parroquia Gran Mariscal, Municipio Sucre.

-Sector Cariaco en la Plaza Bermúdez, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.

-Sector Morahal, Parroquia Cariac, Municipio Ribero.

-Sector El Pilar en la Plaza, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

-Sector Puy Puy, Parroquia Río Caribe, Municipio Arismendi.

-Sector Casanay, Parroquia Mariño, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-Sector Guarama El Medio, Parroquia Punta de Piedra, Municipio Valdez.

Táchira

-La Veguita, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

-Aldea San Agustín, Parroquia Capital, Municipio José María Cárdenas.

-Aldea Sam Isidro, Parroquia Capital, Municipio José María Cárdenas.

-La Morita Vía Panamericana, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.

-Judío Vía Principal, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

-Babuquena Sector La Capilla, Parroquia Capital, Municipio Jáuregui.

-Arjona Calle Ciega Mas Abajo del Colegio Virgen del Carmen, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

-Sede del Hospital Militar, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

-El Ojito Sector La Capilla, Parroquia Capital, Municipio Guácimos.

-Velódromo JJ Mora, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

-Sede de CANTV, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

Trujillo

-Sector La Bolsa, Parroquia Campo Alegre, Municipio Carvajal.

-Instalaciones de La Insectoría de Transito de San Luis, Parroquia San Luis, Municipio Valera.

-Instalaciones de La Unidad Educativa, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.

-Km 21, Parroquia Junín, Municipio Sucre.

-Plaza Bolívar, Parroquia Motatán, Municipio Motatán.

-Sector El Mirador, Cementerio Nuevo, Parroquia Carvajal, Municipio Carvajal.

-Guarnición, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.

-Instalaciones de La Gobernación Del Estado, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.

-Sector San Rafael, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.

-Sector Maracaibito, Parroquia Pampán, Municipio Pampán.

Vargas

-Montesano sector El Trébol sede del Ministerio de Agricultura y Tierra, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Avenida Soublette Estacionamiento de la Aduana Principal de la Guaira, Adyacente al -Complejo Cultural, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Subida de la Prefectura, 1ra. Batea quebrada de Cariaco, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Sector Pichincha Centro en La Cancha, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.

-Sector Mari Pili, en La Avenida Principal, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.

-Sector Brisas del Lago en La Avenida Principal, Parroquia El Carmelo Municipio La Cañada de Urdaneta.

-Sector San Crispulo Narayal, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.

-Sector El Tanque Sabaneta Al Lado de La Iglesia Católica, Parroquia San José, Municipio Miranda.

-Sector Palito Blanco Base Aérea Rafael Urdaneta, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.

-Sector El Quesito en La Avenida Principal, Parroquia El Moralito, Municipio Colon.

Fuente/AVN