Inicio » Avances, Alimentación

Este viernes

Mercal activa 356 operativos a cielo abierto en 22 estados

2 septiembre 2011

Más de mil 200 toneladas de alimentos se ponen a disposición del pueblo, a través de diversos operativos, donde se podrá adquirir azúcar, leche, aceite, margarina, pasta entre otros artículos

Foto/Archivo

La red Mercados de Alimentos (Mercal) activó para este viernes 2 de septiembre, un total de 356 mercalitos para ofertar 1.246 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

En estos puntos se podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se desarrollarán en 22 estados. A continuación, los lugares donde se instalarán:

Anzoátegui

-Sector Guanire, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

-Vía Aeropuerto de Barcelona, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

-Sector Boyacá III de Barcelona, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

-Muelle Pesquero de Punta de Meta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

-Sede de Bolipuertos de Guanta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

-Sector Plaza Bolívar, Parroquia Valle Guanape,Municipio Carvajal.

-Sector La Playa, Parroquia Boca de Uchire, Municipio San Juan de Capistrano.

-Comunidad El Samán de Urica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

-Sector El Carito, Parroquia San Mateo, Municipio Libertad.

-Sector I de Boquerón, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

-Comunidad Bajo I, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Comunidad de Mapire, Parroquia Mapire, Municipio Miranda.

-Sector San José, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

-Urbanización Vista Hermosa, Calle 6 con Calle Los Mangos, Parroquia Guanipa, Municipio Guanipa.

-Sector La Bomba, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

-Comunidad de San Diego de Cabrutica, Parroquia Cabrutica, Municipio Monagas.

-Comunidad de Santa Cruz de Cachipo, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Comunidad de Altagracia del Caris, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

Apure

-Comunidad Plaza Bolívar, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.

-Comunidad Nazareno I, Calle Principal, Parroquia Achaaguas Municipio Achaguas.

-Comunidad Apurito, Calle Principal, Parroquia Apurito Municipio Achaguas.

-Comunidad El Cambur, Calle Principal Parroquia Guasdualito, Municipio Guasdualito.

-Plaza Boyaca, Calle Principal, Parroquia El Amparo, Municipio Páez.

-Estacionamiento Secretario de Desarrollos del Ejecutivo Regional, Calle Principal Parroquia San Fernando Municipio San Fernando.

-Comunidad Gafita Ventarrón, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Estacionamiento Internado Judicial, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Barrio San José 1-B, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad La Guamita II, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Lagunota Las Flores, Calle Principal, Parroquia Cunaviche, Municipio Cunaviche.

-Comunidad Cunavichito, Santa Barbára, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.

-Comunidad La Odisea, Parroquia Biruaca Municipio Biruaca.

-Comunidad Las Trincheras, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.

-Sector Totumito, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

Aragua

-Sector San Vicente, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

-Sector Tapa Tapa, Instalaciones de CAVIM, Parroquia Los tacarigua, Municipio Girardot.

-Avenida Universidad El Limón, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Avenida Agustín Álvarez,Parroquia Madre maría de San José, Municipio Girardot.

-Sector Santa Rosa, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Sector San Carlos II, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

-Sector 9 UD- 12, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Calle Autopista con Gustavo Dalem, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Carretera Nacional San Sebastián, Parroquia san Sebastián, Municipio San Sebastián.

-Sector Rosario de Paya, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

-Comunidad Valles de Leocolvo, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.

-Comunidad Metropolitana, Parroquia Alfredo pacheco Miranda, Municipio Mariño.

-Instalaciones de La Base Aérea Libertador, Calle Principal, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

-Sector Los Jabillos, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

-Sector Los Hornos, frente al M1 Los Hornos, Calle principal, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

-Instalaciones de la Plaza de Magdaleno, Calle Principal, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.

-Sector Centro I, Calle Principal, Federico Villena, Nº 59-06, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector Andrés Eloy Blanco II, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector La arboleda, Calle Principal, Instalaciones de la Cancha, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector La Monserrat, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Barrio Sucre, Calle Principal, Parroquia Victoria, Municipio Ribas.

-Sector San Francisco, Calle Principal, Parroquia Pao de Zarate, Municipio Ribas.

-Sector Puente Guzmán, Calle El calvario, Parroquia Victoria, Municipio Ribas.

-Sector La Paz, Calle Principal, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

-Avenida Roatria, Instalaciones del Parque Carlos Raúl Villanueva, Parroquia Las delicias, Municipio Girardot.

-Sector4, Calle Principal, Vereda 7 y 11, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Sector Las Acacias, Calle 101, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.

-Sector La Planta, Calle Principal, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.

-Sede del INCES, Calle Principal, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

Barinas

-Sector Bello Monte, Parroquia Alfredo A. Larriva, Municipio Barinas.

-Gobernación del Estado, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.

-Sector Concha-Bamba, Parroquia Ticoporo, Municipio Antonio José de Sucre.

-Sector Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

-Sector Catedral I, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.

Bolívar

-Sector Las Mercedes, Vía El Pao, Parroquia Pozo Verde, Municipio Caroní.

-Sector Calderis, Zona Industrial Matanza, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Orinoquito, Calle La Laguna, Parroquia El Palmar, Municipio Padre Chien.

-Sector La Josefina. Autopista San Félix Upata, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

-Sector Casa de Maderas, Avenida 1 de Vista Al Sol, Parroquia Vista al Sol, Municipio Caroní.

-Sector Capitanía de Puerto, Vía Caracas, Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.

Cojedes

-Plaza Bolívar de Tinaquillo, Municipio Falcón.

-Comunidad de Campo Alegre, Específicamente en El Ambulatorio, Lagunitas, Municipio Ricaurte.

-Instalaciones del Velódromo, Avenida Principal, Vía a Valencia, Tinaquillo, Municipio Falcón.

-Comunidad de La Palma, Vía Principal, San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad Las Lajitas I, en La Cruz de Mayo, San Carlos Municipio Ezequiel Zamora.

Delta Amacuro

-Comunidad Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Pedernales.

-Comunidad Piacoa, Parroquia Juan Bautista Arismendi, Municipio Casacoima.

-Comunidad Las Casitas, Parroquia Imataca, Municipio Casacoima.

-Comunidad Los Almendrones, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Comunidad Barrio Bolivariano, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Policía Estadal, Parroquia San José, Municipio Tucupita.

-Comunidad Terminal de Pasajeros, Parroquia San José , Municipio Tucupita.

Distrito Capital

-Espacio Recuperado Frente Plaza Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Instalaciones del IPSFA Avenida Los Próceres, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta Esquina de Miraflores, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-Avenida Sucre, Clínica Popular de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta, Edf Cicpc, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Instituto Nacional de Deporte I.N.D., Estacionamiento, Parroquia La vega, Municipio Libertador.

-Estacionamiento del Hotel Alba Caracas, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Parque Central Torre Este Planta Baja, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones Plaza Caracas, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-Sector La Rampla, Parte Alta, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Intercomunal de Antimano, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.

-Sector3 en la vía, Callejón Barquisimeto, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Esquina de San Pedro a San Francisquito, Edf San Juan Plaza, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.

-Bloque 10 de Propatria, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida México Esquina de La Guía, Torre Bellas Artes, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones Fuerte Tiuna, Hospitalito, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Sector Los Alpes del Cementerio, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.

-Instalaciones Comandancia General del Ejército, Fuerte Tiuna, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Intercomunal de Coche, CDI Cruz Villegas de Coche y el Museo Alejandro Otero, Parroquia Coche, Municipio Libertador.

-Sector Norte, Calle Soublette a Carabobo Frente a la casa hogar ayuda a un niño, San Agustín Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones de la Base Aérea General Francisco de Miranda, Centro de Atención Socialista de la Aviación, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

Falcón

-Sector Pantano Abajo II, Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda.

-Sector Caucaguita, Boca de Aroa, Parroquia Boca de Aroa, Municipio Silva.

-Sector Playa Norte, Parroquia Chichiriviche, Municipio Monseñor Iturriza.

-Sector Los Dos Caminos, Parroquia Guaibacoa, Municipio Colina.

-Sector Los Países I, II III y Pueblo Aparte, Parroquia Churuguara, Municipio Federación.

-Sector La Pringamosa II Parroquia Mene Mauroa, Municipio Mauroa.

-Comunidad de Tucua, Parroquia Capatarida, Municipio Buchivacoa.

-Aeropuerto Internacional Josefa Camejo, Parroquia El Vínculo, Municipio Falcón.

-Base Naval Juan Crisóstomo Falcón, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

-Sector Santa Irene, Sede de Inpsasel, Parroquia Cairurbana, Municipio Carirubana.

-Sector Casco Central Los Taques, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

Guárico

-Sector Avenida Fuerzas Armadas, Instalaciones del CICPC, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

-Barrió Pinto Salinas, Terminal de Pasajeros, Calabozo, Municipio Miranda.

Lara

-Caserío San Juan, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.

-Caserío El Cielito, Parroquia Pio Tamayo, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-Caserío Los Caneyes, Parroquia Humocaro Bajo, Municipio Moran.

-Caserío La Fila, Parroquia Paraíso de San José, Municipio Jiménez.

-Sector El Camoruco, Parroquia Sarare, Municipio Simón Planas.

-Sector III, Comunidad Pueblo Nuevo, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.

-Comunidad Algari, Vía Bobare, Parroquia Aguedo Felipe Alvarado, Municipio Iribarren.

-Comunidad La Vega, Parroquia Unión, Municipio Iribarren.

-Avenida Morán con Carrera 22 y 23, Parroquia Catedral, Municipio Iribarren.

Mérida

-Sector Urbanización Pompeya, Parroquia Caraciolo Parra, Municipio Libertador.

-Sector Santa Rosa, Calle Principal, Parroquia Milla, Municipio Libertador.

-Sector Las Carmelitas, Calle Principal, Parroquia Montaban, Municipio Campo Elías.

-Sector Calle Lara, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

-Sector Villa Libertad, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

-Sector La Páez, Parroquia Presidente Páez, Municipio Alberto Adriani.

-Sector Campo Alegre, Parroquia Independencia, Municipio tulio Febres Cordero.

Miranda

-Planta Procesadora de Plátanos Argelia Laya, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.

-Boulevard de Rio Chico, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Sector La Boca, Parroquia Tacarigua de La Laguna, Municipio Páez.

-Urbanización El Rosal, Calle Guaicaipuro, El Rosal, Municipio Chacao.

-Avenida Francisco de Miranda, Magistratura, Municipio Chacao.

-Sector La Arenera, Hoyo de La Puerta, CDI, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio de Baruta.

-Urbanización Piedra Azul, Entrada Ojo de Agua, Parroquia Baruta Municipio Baruta.

-Boleíta Sur, Final Calle Santa Ana, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Avenida Andrés Bello, Contraloría General de La Republica, Municipio Libertador.

-Boulevard El Arroyo, El Hatillo, Avenida Principal, Municipio Hatillo.

-Alto de La Represa de Soapire, Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Sector Las Adjuntas, Las Dos Vías, Capilla Virgen de Lourdes, Parroquia. Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Vista Hermosa, Calle Araguaney con Panamá, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Altos de Las Adjuntas, Vía Siquire, Parroquia Sata Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Zona Industrial San Rafael, Galpón 3 y 4, Parroquia Charallave, Municipio Cristobal Rojas.

-Sector El Rodeo, Parroquia Ocumare, Municipio Urdaneta.

-Estadio de Los Mamones, Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Sector 1, Calle 6, José G. Hernández, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Sector 4 Norte, Calle 52 con Calle 3, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

-Sector 5 Norte a Calle 64 con Calle 16, Avenida 1 Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

-Sector 4 Caminos de La Mata, Parroquia Charallave, Municipio Cristobal Rojas.

-Plaza Zamora de Cúa, Casco Central, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.

-Avenida Intercomunal, Guarenas-Guatire, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

-Urbanización Oropeza Castillo, Bloques 11 y 12, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Caridad del Cobre, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolivar.

-San Francisco de Yare, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar.

-Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.

-Sector El Arbolito, Parroquia San Francisco de Yare Municipio Simón Bolívar.

-Sector Rangel, Canteras de San Bernardo, Parroquia Ocumare, Municipio Tomás Lander.

-Defensoría Pública Ocumare, Plaza Miranda, Parrroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

-Fábrica Nacional de Cementos, Autopista Caracas-Ocumare, Parrroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

Monagas

-Sector Ámbito, Las Brisas, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Santa Barbará.

-Sector El Cedral, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

-Sector La Laguna, Parroquia Areo, Municipio Cedeño.

-Sector 19 de Abril II, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.

-Sector La Pica, Parroquia Pica, Municipio Maturín.

-Sector Negro Primero, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.

-Brigada 32 de Caribes, Final Avenida El Ejercito, Parroquia Alto de los Godos, Municipio Maturín.

Nueva Esparta

-Sector Cotoperiz I, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.

-Sector Villa Rosa, Carpa de DIBISE, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García.

-Sector San Francisco, Avenida Terranova, Circunscripción Militar Casa Amarilla, Parroquia Capital, Municipio MaMercal activa 356 operativos a cielo abierto este viernes en 22 estados

Caracas, 02 Sep. AVN .- La red Mercados de Alimentos (Mercal) activó este viernes 2 de septiembre un total de 356 mercalitos para ofertar 1.246 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

En estos puntos socialistas, los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se desarrollarán en 22 estados. A continuación, los lugares donde se instalarán:

Anzoátegui

-Sector Guanire, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.

-Vía Aeropuerto de Barcelona, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

-Sector Boyacá III de Barcelona, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

-Muelle Pesquero de Punta de Meta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

-Sede de Bolipuertos de Guanta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.

-Sector Plaza Bolívar, Parroquia Valle Guanape,Municipio Carvajal.

-Sector La Playa, Parroquia Boca de Uchire, Municipio San Juan de Capistrano.

-Comunidad El Samán de Urica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

-Sector El Carito, Parroquia San Mateo, Municipio Libertad.

-Sector I de Boquerón, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.

-Comunidad Bajo I, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Comunidad de Mapire, Parroquia Mapire, Municipio Miranda.

-Sector San José, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

-Urbanización Vista Hermosa, Calle 6 con Calle Los Mangos, Parroquia Guanipa, Municipio Guanipa.

-Sector La Bomba, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

-Comunidad de San Diego de Cabrutica, Parroquia Cabrutica, Municipio Monagas.

-Comunidad de Santa Cruz de Cachipo, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Comunidad de Altagracia del Caris, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.

Apure

-Comunidad Plaza Bolívar, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.

-Comunidad Nazareno I, Calle Principal, Parroquia Achaaguas Municipio Achaguas.

-Comunidad Apurito, Calle Principal, Parroquia Apurito Municipio Achaguas.

-Comunidad El Cambur, Calle Principal Parroquia Guasdualito, Municipio Guasdualito.

-Plaza Boyaca, Calle Principal, Parroquia El Amparo, Municipio Páez.

-Estacionamiento Secretario de Desarrollos del Ejecutivo Regional, Calle Principal Parroquia San Fernando Municipio San Fernando.

-Comunidad Gafita Ventarrón, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Estacionamiento Internado Judicial, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Barrio San José 1-B, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad La Guamita II, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Lagunota Las Flores, Calle Principal, Parroquia Cunaviche, Municipio Cunaviche.

-Comunidad Cunavichito, Santa Barbára, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.

-Comunidad La Odisea, Parroquia Biruaca Municipio Biruaca.

-Comunidad Las Trincheras, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.

-Sector Totumito, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.

Aragua

-Sector San Vicente, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.

-Sector Tapa Tapa, Instalaciones de CAVIM, Parroquia Los tacarigua, Municipio Girardot.

-Avenida Universidad El Limón, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Avenida Agustín Álvarez,Parroquia Madre maría de San José, Municipio Girardot.

-Sector Santa Rosa, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Sector San Carlos II, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.

-Sector 9 UD- 12, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Calle Autopista con Gustavo Dalem, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Carretera Nacional San Sebastián, Parroquia san Sebastián, Municipio San Sebastián.

-Sector Rosario de Paya, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.

-Comunidad Valles de Leocolvo, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.

-Comunidad Metropolitana, Parroquia Alfredo pacheco Miranda, Municipio Mariño.

-Instalaciones de La Base Aérea Libertador, Calle Principal, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

-Sector Los Jabillos, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.

-Sector Los Hornos, frente al M1 Los Hornos, Calle principal, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.

-Instalaciones de la Plaza de Magdaleno, Calle Principal, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.

-Sector Centro I, Calle Principal, Federico Villena, Nº 59-06, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector Andrés Eloy Blanco II, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector La arboleda, Calle Principal, Instalaciones de la Cancha, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector La Monserrat, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Barrio Sucre, Calle Principal, Parroquia Victoria, Municipio Ribas.

-Sector San Francisco, Calle Principal, Parroquia Pao de Zarate, Municipio Ribas.

-Sector Puente Guzmán, Calle El calvario, Parroquia Victoria, Municipio Ribas.

-Sector La Paz, Calle Principal, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.

-Avenida Roatria, Instalaciones del Parque Carlos Raúl Villanueva, Parroquia Las delicias, Municipio Girardot.

-Sector4, Calle Principal, Vereda 7 y 11, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Sector Las Acacias, Calle 101, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.

-Sector La Planta, Calle Principal, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.

-Sede del INCES, Calle Principal, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

Barinas

-Sector Bello Monte, Parroquia Alfredo A. Larriva, Municipio Barinas.

-Gobernación del Estado, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.

-Sector Concha-Bamba, Parroquia Ticoporo, Municipio Antonio José de Sucre.

-Sector Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

-Sector Catedral I, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.

Bolívar

-Sector Las Mercedes, Vía El Pao, Parroquia Pozo Verde, Municipio Caroní.

-Sector Calderis, Zona Industrial Matanza, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Orinoquito, Calle La Laguna, Parroquia El Palmar, Municipio Padre Chien.

-Sector La Josefina. Autopista San Félix Upata, Parroquia Yocoima, Municipio Caroní.

-Sector Casa de Maderas, Avenida 1 de Vista Al Sol, Parroquia Vista al Sol, Municipio Caroní.

-Sector Capitanía de Puerto, Vía Caracas, Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.

Cojedes

-Plaza Bolívar de Tinaquillo, Municipio Falcón.

-Comunidad de Campo Alegre, Específicamente en El Ambulatorio, Lagunitas, Municipio Ricaurte.

-Instalaciones del Velódromo, Avenida Principal, Vía a Valencia, Tinaquillo, Municipio Falcón.

-Comunidad de La Palma, Vía Principal, San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad Las Lajitas I, en La Cruz de Mayo, San Carlos Municipio Ezequiel Zamora.

Delta Amacuro

-Comunidad Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Pedernales.

-Comunidad Piacoa, Parroquia Juan Bautista Arismendi, Municipio Casacoima.

-Comunidad Las Casitas, Parroquia Imataca, Municipio Casacoima.

-Comunidad Los Almendrones, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Comunidad Barrio Bolivariano, Parroquia Leonardo Ruiz Pineda, Municipio Tucupita.

-Policía Estadal, Parroquia San José, Municipio Tucupita.

-Comunidad Terminal de Pasajeros, Parroquia San José , Municipio Tucupita.

Distrito Capital

-Espacio Recuperado Frente Plaza Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Instalaciones del IPSFA Avenida Los Próceres, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta Esquina de Miraflores, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-Avenida Sucre, Clínica Popular de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida Urdaneta, Edf Cicpc, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Instituto Nacional de Deporte I.N.D., Estacionamiento, Parroquia La vega, Municipio Libertador.

-Estacionamiento del Hotel Alba Caracas, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Parque Central Torre Este Planta Baja, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones Plaza Caracas, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.

-Sector La Rampla, Parte Alta, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Intercomunal de Antimano, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.

-Sector3 en la vía, Callejón Barquisimeto, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Esquina de San Pedro a San Francisquito, Edf San Juan Plaza, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.

-Bloque 10 de Propatria, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Avenida México Esquina de La Guía, Torre Bellas Artes, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones Fuerte Tiuna, Hospitalito, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Sector Los Alpes del Cementerio, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.

-Instalaciones Comandancia General del Ejército, Fuerte Tiuna, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

-Avenida Intercomunal de Coche, CDI Cruz Villegas de Coche y el Museo Alejandro Otero, Parroquia Coche, Municipio Libertador.

-Sector Norte, Calle Soublette a Carabobo Frente a la casa hogar ayuda a un niño, San Agustín Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.

-Instalaciones de la Base Aérea General Francisco de Miranda, Centro de Atención Socialista de la Aviación, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.

Falcón

-Sector Pantano Abajo II, Parroquia Santa Ana, Municipio Miranda.

-Sector Caucaguita, Boca de Aroa, Parroquia Boca de Aroa, Municipio Silva.

-Sector Playa Norte, Parroquia Chichiriviche, Municipio Monseñor Iturriza.

-Sector Los Dos Caminos, Parroquia Guaibacoa, Municipio Colina.

-Sector Los Países I, II III y Pueblo Aparte, Parroquia Churuguara, Municipio Federación.

-Sector La Pringamosa II Parroquia Mene Mauroa, Municipio Mauroa.

-Comunidad de Tucua, Parroquia Capatarida, Municipio Buchivacoa.

-Aeropuerto Internacional Josefa Camejo, Parroquia El Vínculo, Municipio Falcón.

-Base Naval Juan Crisóstomo Falcón, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.

-Sector Santa Irene, Sede de Inpsasel, Parroquia Cairurbana, Municipio Carirubana.

-Sector Casco Central Los Taques, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

Guárico

-Sector Avenida Fuerzas Armadas, Instalaciones del CICPC, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.

-Barrió Pinto Salinas, Terminal de Pasajeros, Calabozo, Municipio Miranda.

Lara

-Caserío San Juan, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.

-Caserío El Cielito, Parroquia Pio Tamayo, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-Caserío Los Caneyes, Parroquia Humocaro Bajo, Municipio Moran.

-Caserío La Fila, Parroquia Paraíso de San José, Municipio Jiménez.

-Sector El Camoruco, Parroquia Sarare, Municipio Simón Planas.

-Sector III, Comunidad Pueblo Nuevo, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.

-Comunidad Algari, Vía Bobare, Parroquia Aguedo Felipe Alvarado, Municipio Iribarren.

-Comunidad La Vega, Parroquia Unión, Municipio Iribarren.

-Avenida Morán con Carrera 22 y 23, Parroquia Catedral, Municipio Iribarren.

Mérida

-Sector Urbanización Pompeya, Parroquia Caraciolo Parra, Municipio Libertador.

-Sector Santa Rosa, Calle Principal, Parroquia Milla, Municipio Libertador.

-Sector Las Carmelitas, Calle Principal, Parroquia Montaban, Municipio Campo Elías.

-Sector Calle Lara, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.

-Sector Villa Libertad, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

-Sector La Páez, Parroquia Presidente Páez, Municipio Alberto Adriani.

-Sector Campo Alegre, Parroquia Independencia, Municipio tulio Febres Cordero.

Miranda

-Planta Procesadora de Plátanos Argelia Laya, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.

-Boulevard de Rio Chico, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Sector La Boca, Parroquia Tacarigua de La Laguna, Municipio Páez.

-Urbanización El Rosal, Calle Guaicaipuro, El Rosal, Municipio Chacao.

-Avenida Francisco de Miranda, Magistratura, Municipio Chacao.

-Sector La Arenera, Hoyo de La Puerta, CDI, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio de Baruta.

-Urbanización Piedra Azul, Entrada Ojo de Agua, Parroquia Baruta Municipio Baruta.

-Boleíta Sur, Final Calle Santa Ana, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.

-Avenida Andrés Bello, Contraloría General de La Republica, Municipio Libertador.

-Boulevard El Arroyo, El Hatillo, Avenida Principal, Municipio Hatillo.

-Alto de La Represa de Soapire, Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Sector Las Adjuntas, Las Dos Vías, Capilla Virgen de Lourdes, Parroquia. Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Vista Hermosa, Calle Araguaney con Panamá, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Altos de Las Adjuntas, Vía Siquire, Parroquia Sata Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Zona Industrial San Rafael, Galpón 3 y 4, Parroquia Charallave, Municipio Cristobal Rojas.

-Sector El Rodeo, Parroquia Ocumare, Municipio Urdaneta.

-Estadio de Los Mamones, Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Sector 1, Calle 6, José G. Hernández, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Sector 4 Norte, Calle 52 con Calle 3, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

-Sector 5 Norte a Calle 64 con Calle 16, Avenida 1 Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

-Sector 4 Caminos de La Mata, Parroquia Charallave, Municipio Cristobal Rojas.

-Plaza Zamora de Cúa, Casco Central, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.

-Avenida Intercomunal, Guarenas-Guatire, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

-Urbanización Oropeza Castillo, Bloques 11 y 12, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Caridad del Cobre, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolivar.

-San Francisco de Yare, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar.

-Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.

-Sector El Arbolito, Parroquia San Francisco de Yare Municipio Simón Bolívar.

-Sector Rangel, Canteras de San Bernardo, Parroquia Ocumare, Municipio Tomás Lander.

-Defensoría Pública Ocumare, Plaza Miranda, Parrroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

-Fábrica Nacional de Cementos, Autopista Caracas-Ocumare, Parrroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

Monagas

-Sector Ámbito, Las Brisas, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Santa Barbará.

-Sector El Cedral, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.

-Sector La Laguna, Parroquia Areo, Municipio Cedeño.

-Sector 19 de Abril II, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.

-Sector La Pica, Parroquia Pica, Municipio Maturín.

-Sector Negro Primero, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.

-Brigada 32 de Caribes, Final Avenida El Ejercito, Parroquia Alto de los Godos, Municipio Maturín.

Nueva Esparta

-Sector Cotoperiz I, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.

-Sector Villa Rosa, Carpa de DIBISE, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García.

-Sector San Francisco, Avenida Terranova, Circunscripción Militar Casa Amarilla, Parroquia Capital, Municipio Mariño.

-Sector Pueblo Nuevo I, Calle Baldomero Delgado, Parroquia Capital, Municipio Mariño.

-Sector Las Barrancas, Calle Principal, Cancha Techada de Las Barrancas, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.

Portuguesa

-Caserío Fila de Oro, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Comunidad El Milagro, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrió La Enrriquera, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrió El Progreso II, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrio La Importancia, Avenida Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Comunidad Andrés Bello, Calle 34 Entre Avenida 27 y 28, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Sector La Espiga con Calle 24, Avenida Los Agricultores, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Dirección Regional de Salud Ambiental, Calle 31, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Urbanización Los Baraure, en Las Instalaciones del INCES, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Barrió José Antonio Páez II, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Comunidad Gonzalo Barrios, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Comunidad 09 de Marzo, Calle Principal, Parroquia Agua Blanca, Municipio Agua Blanca.

-Comunidad Caño Amarillo, Calle 03 Entre Avenidas 02 y 03, Parroquia San Rafael de Onoto, Municipio San Rafael de Onoto.

-Barrio Ezequiel Zamora, Carretera Nacional, Parroquia Píritu, Municipio Esteller.

-Barrió Bumbi, Calle Principal, Parroquia Píritu, Municipio Esteller.

-Caserío Turen Viejo, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.

-Carretera 23, Calle Principal, Parroquia Nueva Florida, Municipio Santa Rosalía.

-Centro Poblado de Las Cruces, Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Uvencio Antonio Velásquez, Municipio Sucre.

-Caseríos Ayacucho y Quebrada Seca, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Caseríos La Laguna, Paisanal, Santa Lucia, La Cristobera y Los Quinos, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Caseríos El Rodeo, Mijaguito, Mejía 01 y 02, La Joya, Campo Lindo y El Palmar, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Caseríos Sabanita, El Rodeo y Santa Lucia, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.

-Caseríos Quebrada de Las Rosas, Santa Teresa, Llano Grande, Parroquia Palo Alzao, Municipio Sucre.

-Barrió Brisas del Río, Calle Principal, Parroquia Pítitu, Municipio Esteller.

Sucre

-Comunidad Vela de Coro, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Sector La Esperanza, Urbanización Brasil Sur, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Unipso-Fuses- Comunidad Santa Catalina, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

-Calle Ribero, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Avenida Nueva Toledo, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Avenida Cancamure, Tres Picos Villa Romana, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad La Llanada, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Sector Bella Vista, Comunidad Raúl Leonis, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

-Comunidad Saucedo, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.

-Comunidad José Francisco Bermúdez, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.

-Comunidad de Cantarrana, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

-Comunidad de Zurita, Parroquia Raúl Leonis, Municipio Sucre.

-Sector Catuarito, Parroquia Río Caribe, Municipio Arismendi.

-Plaza Bolívar, Parroquia Güiria, Municipio Valdez.

Táchira

-Sector Capachito en La Cancha de La Escuela, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

-Comunidad El Torbes, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

-Sector La Sabana Carrera 6, Parroquia Capital, Municipio Michelena.

-Instalaciones del SEBIN, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.

-Avenida Carabobo, Instalaciones del Registro Vía Principal, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

-Capacho Libertad Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Libertad.

-Lobatera, Aldea Borota Vía Principal, Parroquia Borota, Municipio Lobatera.

-Puente Real Calle Principal, Junto al Puesto del DIBISE, Parroquia San Sebastián, Municipio San Cristóbal.

-Sector Orope Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia

-La Tendida Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.

-Vía El Aeropuerto de La Fría, Sede de La Unidad Superior, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.

-Sector Los Palmichales, cerca de La Escuela Nacional Palmichales, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.

-Sector El Descanso Vía Umuquena, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.

-Sector Pueblo Encima Calle La Labranza, Parroquia Emilio E. Guerrero, Municipio Jáuregui.

-Vía Principal, Sede de La Alcaldía de Antonio Rómulo Costa, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

-Santo Domingo, Instalaciones de La Base Aérea, Parroquia Santo Domingo Municipio Fernández Feo.

-Sector Curito Abajo, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Ezequiel Zamora.

Trujillo

-Sector San Juan de Caus, Parroquia Cheregue, Municipio Bolívar.

-Sector La Loma de Bolivia, La Pista. Parroquia Bolivia, Municipio La Candelaria.

-Sector Mongon. Parroquia Santa Cruz, Municipio La Carache.

-Sector Madre Vieja, Parroquia Santa Cruz, Municipio La Carache.

-Estacion Policial de Escuque, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

-Sector Primero de Mayo, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

-Sector Vista Hermosa de Maracaibito, Parroquia Pampan, Municipio Pampan.

-Sector La Ovejera, Los Corrales, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

-Sector Las Lajas, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

-Sector El Caño, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

-Insnotu, Parroquia José Gregorio Hernández, Municipio Rafael Rangel.

-Sector La Quinta, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

-Brisas del Rio, En La Entrada, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

-Plaza Numa Quevedo, Parroquia Chiquinquira, Municipio Trujillo.

-Loma Gorda,. Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

-Sector Moron, Ambulatorio, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

Vargas

-Sector Cabo Blanco, entrada a La Aduana Aérea, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.

-Comunidad Naiguata, Parroquia Naiguata, Municipio Vargas.

-Centro de Adiestramiento Naval C.N Felipe Santiago Esteves, Adyacente a La Escuela de Grumetes, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.

-Adyacente al Destacamento 58 de La Guardia Nacional, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Cuerpo de Investigaciones Cientifica Penales y Criminalistica, Adyacente al Antiguo Cine Lamas, Parroquia La Guiara, Municipio Vargas.

-Puerto Litoral Central, Terminal Marítimo de Pasajeros, Dr. José María Vargas, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Sector Zamora, PDVSA, Gas Comunal, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Comunidad Las Taparitas, Vía Autopista Centro Occidental, Sede Agropatria, Parroquia Sabana de Parra, Municipio Páez.

-Comunidad Tricentenaria, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio Páez.

Zulia

-Sector Capiu Abajo, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.

-Sector La Alcantarilla, Parroquia General Urdaneta, Municipio Baralt.

-Sector Las Rurales, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.

-Sector Boyacá, Avenida Libertador con Alta Tensión, Parroquia Libertad, Municipio Lagunilla.

-Sector El Cruce Los Rurales, Entrando por La 2da Calle de Cemento, Parroquia Bari, Municipio Jesús María Semprun.

-Sector La Esperanza Calle Principal, cerca de La Esperanza, Parroquia Bari, Municipio Jesús María Semprun.

-Sector Primavera, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco Javier Puelgar.

-Sector Jesús Moran Villalobos, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Clínica Socialista, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector La Salina, Calle Monagas con Calle Sucre, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector Sabaneta, Plaza Bolívar, Parroquia San José, Municipio Miranda.

-Sector Maleiwa Naper Parroquia Manuel Manrrique, Municipio Simón Bolívar.

-Sector Palmas III, Carretera C con Avenida 31, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.

-Sector La Soledad I, Parroquia Ricaurte, Municipio Mara.

-Sector La Soledad II, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.

-Sector El Tronco Negro, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.

-Alcadia Bolivariana de Machiques, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

-Sector El Milagro, Parroquia Santa Lucia, Municipio Maracaibo.

-Detrás de La Alcaldía de San Francisco, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.

-Barrio 24 de Septiembre, Calle 45, Los Planazos, Parroquia Idelfonso Vásquez, Municipio Maracaibo.

-Base Aérea General Rafael Urdaneta, Vía Principal, Aeropuerto La Chinita. Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.

-Sector Corazón de Jesús, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.

-Sede del INZIT, Asentamiento La Bolivariana, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada.

-Sector Mari Pili, El Topito, Vía Principal Parroquia Concepción, Municipio La Cañada.

-Sector Genaro Pérez, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada.

-Sector Los Samanes, Lote 1 y 2, Vía Principal, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.

-Sector Puerto Cuervito, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

-Sector Cusía, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.riño.

-Sector Pueblo Nuevo I, Calle Baldomero Delgado, Parroquia Capital, Municipio Mariño.

-Sector Las Barrancas, Calle Principal, Cancha Techada de Las Barrancas, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.

Portuguesa

-Caserío Fila de Oro, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Comunidad El Milagro, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrió La Enrriquera, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrió El Progreso II, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Barrio La Importancia, Avenida Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.

-Comunidad Andrés Bello, Calle 34 Entre Avenida 27 y 28, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Sector La Espiga con Calle 24, Avenida Los Agricultores, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Dirección Regional de Salud Ambiental, Calle 31, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.

-Urbanización Los Baraure, en Las Instalaciones del INCES, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Barrió José Antonio Páez II, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Comunidad Gonzalo Barrios, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Comunidad 09 de Marzo, Calle Principal, Parroquia Agua Blanca, Municipio Agua Blanca.

-Comunidad Caño Amarillo, Calle 03 Entre Avenidas 02 y 03, Parroquia San Rafael de Onoto, Municipio San Rafael de Onoto.

-Barrio Ezequiel Zamora, Carretera Nacional, Parroquia Píritu, Municipio Esteller.

-Barrió Bumbi, Calle Principal, Parroquia Píritu, Municipio Esteller.

-Caserío Turen Viejo, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.

-Carretera 23, Calle Principal, Parroquia Nueva Florida, Municipio Santa Rosalía.

-Centro Poblado de Las Cruces, Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Uvencio Antonio Velásquez, Municipio Sucre.

-Caseríos Ayacucho y Quebrada Seca, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Caseríos La Laguna, Paisanal, Santa Lucia, La Cristobera y Los Quinos, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Caseríos El Rodeo, Mijaguito, Mejía 01 y 02, La Joya, Campo Lindo y El Palmar, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Caseríos Sabanita, El Rodeo y Santa Lucia, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.

-Caseríos Quebrada de Las Rosas, Santa Teresa, Llano Grande, Parroquia Palo Alzao, Municipio Sucre.

-Barrió Brisas del Río, Calle Principal, Parroquia Pítitu, Municipio Esteller.

Sucre

-Comunidad Vela de Coro, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Sector La Esperanza, Urbanización Brasil Sur, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Unipso-Fuses- Comunidad Santa Catalina, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

-Calle Ribero, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Avenida Nueva Toledo, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Avenida Cancamure, Tres Picos Villa Romana, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad La Llanada, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Sector Bella Vista, Comunidad Raúl Leonis, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

-Comunidad Saucedo, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.

-Comunidad José Francisco Bermúdez, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.

-Comunidad de Cantarrana, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

-Comunidad de Zurita, Parroquia Raúl Leonis, Municipio Sucre.

-Sector Catuarito, Parroquia Río Caribe, Municipio Arismendi.

-Plaza Bolívar, Parroquia Güiria, Municipio Valdez.

Táchira

-Sector Capachito en La Cancha de La Escuela, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

-Comunidad El Torbes, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.

-Sector La Sabana Carrera 6, Parroquia Capital, Municipio Michelena.

-Instalaciones del SEBIN, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.

-Avenida Carabobo, Instalaciones del Registro Vía Principal, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

-Capacho Libertad Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Libertad.

-Lobatera, Aldea Borota Vía Principal, Parroquia Borota, Municipio Lobatera.

-Puente Real Calle Principal, Junto al Puesto del DIBISE, Parroquia San Sebastián, Municipio San Cristóbal.

-Sector Orope Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia

-La Tendida Frente a La Plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.

-Vía El Aeropuerto de La Fría, Sede de La Unidad Superior, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.

-Sector Los Palmichales, cerca de La Escuela Nacional Palmichales, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.

-Sector El Descanso Vía Umuquena, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.

-Sector Pueblo Encima Calle La Labranza, Parroquia Emilio E. Guerrero, Municipio Jáuregui.

-Vía Principal, Sede de La Alcaldía de Antonio Rómulo Costa, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Costa.

-Santo Domingo, Instalaciones de La Base Aérea, Parroquia Santo Domingo Municipio Fernández Feo.

-Sector Curito Abajo, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Ezequiel Zamora.

Trujillo

-Sector San Juan de Caus, Parroquia Cheregue, Municipio Bolívar.

-Sector La Loma de Bolivia, La Pista. Parroquia Bolivia, Municipio La Candelaria.

-Sector Mongon. Parroquia Santa Cruz, Municipio La Carache.

-Sector Madre Vieja, Parroquia Santa Cruz, Municipio La Carache.

-Estacion Policial de Escuque, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.

-Sector Primero de Mayo, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.

-Sector Vista Hermosa de Maracaibito, Parroquia Pampan, Municipio Pampan.

-Sector La Ovejera, Los Corrales, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

-Sector Las Lajas, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.

-Sector El Caño, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.

-Insnotu, Parroquia José Gregorio Hernández, Municipio Rafael Rangel.

-Sector La Quinta, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.

-Brisas del Rio, En La Entrada, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

-Plaza Numa Quevedo, Parroquia Chiquinquira, Municipio Trujillo.

-Loma Gorda,. Parroquia Andrés Linares, Municipio Trujillo.

-Sector Moron, Ambulatorio, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.

Vargas

-Sector Cabo Blanco, entrada a La Aduana Aérea, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.

-Comunidad Naiguata, Parroquia Naiguata, Municipio Vargas.

-Centro de Adiestramiento Naval C.N Felipe Santiago Esteves, Adyacente a La Escuela de Grumetes, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.

-Adyacente al Destacamento 58 de La Guardia Nacional, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Cuerpo de Investigaciones Cientifica Penales y Criminalistica, Adyacente al Antiguo Cine Lamas, Parroquia La Guiara, Municipio Vargas.

-Puerto Litoral Central, Terminal Marítimo de Pasajeros, Dr. José María Vargas, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.

-Sector Zamora, PDVSA, Gas Comunal, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Comunidad Las Taparitas, Vía Autopista Centro Occidental, Sede Agropatria, Parroquia Sabana de Parra, Municipio Páez.

-Comunidad Tricentenaria, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio Páez.

Zulia

-Sector Capiu Abajo, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.

-Sector La Alcantarilla, Parroquia General Urdaneta, Municipio Baralt.

-Sector Las Rurales, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.

-Sector Boyacá, Avenida Libertador con Alta Tensión, Parroquia Libertad, Municipio Lagunilla.

-Sector El Cruce Los Rurales, Entrando por La 2da Calle de Cemento, Parroquia Bari, Municipio Jesús María Semprun.

-Sector La Esperanza Calle Principal, cerca de La Esperanza, Parroquia Bari, Municipio Jesús María Semprun.

-Sector Primavera, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco Javier Puelgar.

-Sector Jesús Moran Villalobos, Parroquia Carlos Quevedo, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Clínica Socialista, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector La Salina, Calle Monagas con Calle Sucre, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector Sabaneta, Plaza Bolívar, Parroquia San José, Municipio Miranda.

-Sector Maleiwa Naper Parroquia Manuel Manrrique, Municipio Simón Bolívar.

-Sector Palmas III, Carretera C con Avenida 31, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.

-Sector La Soledad I, Parroquia Ricaurte, Municipio Mara.

-Sector La Soledad II, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.

-Sector El Tronco Negro, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.

-Alcadia Bolivariana de Machiques, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.

-Sector El Milagro, Parroquia Santa Lucia, Municipio Maracaibo.

-Detrás de La Alcaldía de San Francisco, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.

-Barrio 24 de Septiembre, Calle 45, Los Planazos, Parroquia Idelfonso Vásquez, Municipio Maracaibo.

-Base Aérea General Rafael Urdaneta, Vía Principal, Aeropuerto La Chinita. Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.

-Sector Corazón de Jesús, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.

-Sede del INZIT, Asentamiento La Bolivariana, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada.

-Sector Mari Pili, El Topito, Vía Principal Parroquia Concepción, Municipio La Cañada.

-Sector Genaro Pérez, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada.

-Sector Los Samanes, Lote 1 y 2, Vía Principal, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.

-Sector Puerto Cuervito, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

-Sector Cusía, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.