Inicio » Avances

Este viernes

Mercal expenderá más de 1.500 toneladas de alimentos a precios regulados

25 marzo 2011

La red realizará 445 operativos operativos a cielo abierto a lo largo y ancho del país, donde los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad

Operativos a cielo abierto, Foto/Archivo

El Gobierno Nacional, a través de la red Mercados de Alimentos (Mercal), expenderá este viernes un total de 1.557,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica a precios 40% por debajo de la regulación.

Para ello, la red activará 445 operativos a cielo abierto en distintos puntos del país, donde los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan: carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se efectuarán en 23 estados. A continuación, los lugares donde serán instalados los mercados:

Amazonas

-Barrio Carabobo Calle Principal, en La Cancha Deportiva, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures.

Anzoátegui

-Sector III del Espejo, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

-Sector Portugal Arriba, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.

-Sector Barrio Lindo II, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

-Sector Buenos Aires, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.

-Sector Valle Verde, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.

-Sector Divino Niño, Zona Rural, Parroquia Pozuelos, Municipio Sotillo.

-Comunidad Indígena de Barbonero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.

-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

-Sector 17 de Diciembre, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

-Casco Central del Tigrito, Parroquia San José de Guanipa, Municipio Guanipa.

-Comunidad de Zuata, Parroquia Zuata, Municipio Monagas.

-Sector La Antena, Parroquia Sandiego de Cabrutica, Municipio Monagas.

-Comunidad de la Canoa, Parroquia Mamo, Municipio Independencia.

-Comunidad de Santa Cruz de Cahipo, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

-Sector Centro de Pariaguan, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.

Apure

-Comunidad Santa Teresa, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Jesús de Nazareth, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Rural Los Indios Sector I, Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.

-Comunidad Rural Santero, Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.

-En el Estacionamiento del Colegio Diocesano, Avenida Caracas Frente del Polideportivo, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Santa Juana Sector II, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Guerreros de la Flechera, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Las Palmitas, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad La Tigrera, Vía Arichuna Escuela La Matnza, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Las Marías Sector I, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad La Guamita II-A, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Rómulo Gallegos Sector II, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad Rio Apure, Vía Arichuna, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.

-Comunidad La Hidalga, en la Escuela la hidalga Vía Caramacate cerca de Contactv, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.

-Comunidad Prados del Sur, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Comunidad Euclides Parra, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Comunidad Campereña Sector I, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Plaza Bolívar Biruaca, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.

-Sector El Chocero, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muños.

-Comunidad Rural San Francisco, Calle Principal, Parroquia Rincón Hondo, Municipio Muñoz.

-Comunidad Indígena El Matal, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.

-Comunidad Mereicito, Calle Principal Escuela Básica, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

-Barrio Santa Rita, Calle Principal Escuela Básica, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

Aragua

-Sector Uraca, Carretera Nacional vía Choroni, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.

-Sector 4 Poligonal 2, Calle Principal, Cancha Chaney, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry

-Sector 3 Caña de Azúcar Calle Principal, detrás de la zona educativa, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Sector El Limón, Avenida Caracas, Sede de Mantenimiento Urbano, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Sector 5 José Félix Ribas, Calle Principal Vereda 17, Poligonal 2 Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.

-Calle 2da Ayacucho Nº 67, entre 5ta y 6ta Avenida, Barrio Santa Rosa, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

-Avenida Bolívar Este Nº 1. Servicio de Sanidad Aeronáutica, detrás del Hospital Militar, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.

-Sector 19 de abril Calle Principal Casa del Poder Popular, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.

-Calle Carreño con Mariño, casa del Museo de la cultura, Turmero, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.

-Sector 4 Las Casitas Paraparal, Calle Principal, Parroquia Monseñor Feliciano, Municipio Linares Alcántara.

-Sector Turagua, Calle Vuelvan Caras, Granja Avícola Integral Turagua, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Calle Padre Fajardo con Lamas frente a la iglesia Monserrat Sector Centro IV, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Sector Monserrat, Calle Principal Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.

-Calle Medina Angarita, zona industrial Las vegas, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.

-Sector Bella Vista, Calle Principal, Parroquia La Victoria, Municipio Ribas

-Sector Tierra Blanca, Calle Principal vía San Mateo, Parroquia La Victoria, Municipio Ribas.

-Sector La Constancia III, Calle Principal Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

-Sector Simón Bolívar, Calle Principal, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño

-Sector 1 Las Mercedes, Calle Principal, Parroquia Castor Nieves Ríos, Municipio Ribas.

-Sector B El Indio Parte Alta, Calle Principal, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.

-Barrio Antonio José de Sucre Nº 20. Calle Henry Pittier, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.

-Sector Santa Eduvigis, Calle Vargas, Nº 14, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.

Barinas

-Escuela Básica San Isidro, Parroquia Pedro Briceño Méndez, Municipio Ezequiel Zamora

-Barrio Carlos Márquez, Parroquia Corazón de Jesús, Municipio Barinas.

-Sector Quebrada La Negra, Parroquia Rodríguez Domínguez, Municipio Alberto Arvelo Torrealba.

-Barrio Venezuela I, Parroquia Guasimitos, Municipio Obispos.

-Sector Caño El Medio, Parroquia Páez, Municipio Pedraza.

-Sede del Liceo Militar José Antonio Páez, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.

-La Acequia San José, Parroquia Andrés Bello, Municipio Antonio José de Sucre.

Bolívar

-Sector Manoa, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector Las Amazonas, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Villa Ikabaru, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Cuerpo de Bomberos, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Toro Muerto, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.

-Sector La Llovizna, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.

-Sector Hevensa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Rio Claro, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroní.

-Sector Bella Vista, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroní.

-Sector Ud 102, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector La Unidad, Calle Tamanaco Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector Parcelas del Robles, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

-Sector Las Malvinas, Parroquia Dalla Costa Municipio Caroní.

-Sector Villa Celestia, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Carbonorca, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Vhicoa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Canalizaciones, Avenida Industrial Ferrominera, Pto. Ordaz Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.

-Sector 1ra Agua, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Piar.

-Sector Alta Vista, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.

-Sector Venprecar, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Alcasa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Venalum, Zona Industrial Matanza, Pto Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

-Sector Unesr, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.

Carabobo

-Sector Las Flores, Vía El Paito, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.

-Sector Palma Sola, Unidad Educativa, Sector 1, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora.

-Avenida Libertador entre Sector Vista Alegre y Rosa Inés, Parroquia Mariara, Municipio Diego Ibarra.

-Sector Mata Negra, Comunidad Negro Primero, Vía Principal Al lado del Colegio.

-Sector la Casona, vía Principal, Comunidad La Aduana, Parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.

-Comunidad el Salto, Vía Principal, Parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.

-Instalaciones del Seniat, Avenida Paseo Cabriales, Escuela de policía, Parroquia san José, Municipio Valencia.

Cojedes

-Sector Platera I, en El Ferrocarril, Parroquia General José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.

-Sector Manrique, Plaza Bolívar, Parroquia Manrique, Municipio Ezequiel Zamora.

-Comunidad de Asentamiento Campesino Canaima Frutícola, Calle Principal, San Carlos Municipio Ezequiel Zamora.

-Asentamiento Campesino San Ignacio, Vía Marchadero, Tinaquillo Municipio Falcón.

-La Herrereña II, Sector II, Parroquia San Carlos Municipio Falcón.

-Caserío del Sector La Fe, en El Puesto de Comando de La Guardia Nacional, Carretera -Nacional Troncal 013 Sentido Tinaco- Dos Caminos, Parroquia Pao, Municipio Pao.

-Instalaciones de La Zona Educativa, Avenida Enrique Domínguez, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.

-Fundación del Niño, en La Urbanización Las Tejitas, Sector I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.

-Sector Las Brujitas, Municipio José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.

-Sector Tronconero II, en La Plaza Silva, Parroquia General José Laurencio Silva Municipio Tinaco.

-Sector El Araguaney, Comunidad de La Floresta, en La Calle Principal, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.

Delta Amacuro

-Comunidad de Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Tucupita.

-Comunidad Den Curiapo, Parroquia Curiapo, Municipio Antonio Díaz.

-Comunidad de Macareito, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

-Comunidad Boca de Macareito, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

-Comunidad Volcán Parroquia, Juan Millán, Municipio Tucupita.

-Comunidad de Guara, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

-Comunidad de Santa Catalina, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.

-Comunidad de Libertador II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

-Comunidad Brisas del Triunfo I , Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

-Comunidad Brisas del Triunfo II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

Distrito Capital

-Avenida Andrés Bello, Plaza Andrés Bello, Parroquia El Recreo, Municipio Libertador.

-Estación del Metro Pérez Bonalde, Frente al Registro Civil, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Esquina de Peligro a Puente República, Centro Nacional de Especialidades Diagnosticas -Doctor Julio de Armas del Ipasme, Parroquia La Candelaria, Municipio Libertador.

-Sector Federico Quiroz de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Plan Cinco de La Pedrera, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.

-Avenida La Estancia y Caracas, Instalaciones de La Unefa, Parroquia Chuao, Municipio Baruta.

-Sector Los Telares, Entrada del Barrio Pedro Camejo, Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.

-Sector La Vaquera, Barrio Nueva Tacagua, Frente Al CD.I, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Calle El Refugio, 2da. Y 3era. Escalera, Inicio Calle Real De Altavista, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.

-Sector El Peaje de Caracas, Cota 905, San Miguel II, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.

-Esquina de Porvenir a Ceiba, detrás de Miraflores, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.

Falcón

-Escuela Bolivariana del Caballo, Parroquia Tocópero, Municipio Tocópero,

-Sector Siete del Barrio Cruz Verde Calle Principal Benedicto García con callejón el Tenis, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,

-Sector 5 de Julio, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,

-Sector Escuela Bolivariana Simón Rodríguez II Barrio Cruz Verde, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,

-Sector San Luis, Parroquia San Luis, Municipio Bolívar,

-Sector Dabajuro, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro,

-Sector Valentín Mendoza, Parroquia Píritu Municipio Píritu,

-Comunidad de Taparito en la Escuela, Parroquia Borojó, Municipio Buchivacoa,

-Sector Las Ventosas, Parroquia La Vela, Municipio Colina,

-Sector El Estadio Cuji La Espera, Parroquia Baraived, Municipio Falcón,

Guárico

-Sector Ali Primera, Calle Principal, Parroquia El Sombrero, Municipio Mellado

-Sede Universidad Simón Rodríguez, Parroquia Zaraza, Municipio Pedro Zaraza.

-Sector El Centro, Calle principal de la Comunidad, Parroquia San José de Unare, Municipio Pedro Zaraza.

-Sector Casco Central, Escuela de Educación Inicial Rosa Elvira Equino, Parroquia Tucupido, Municipio Ribas.

Lara

-Calle 49 entre carreras 28 y 29, Comunidad Simón Rodríguez I Sector 4, Parroquia Concepción Municipio Iribarren.

-Instalaciones de la Junta Parroquial del Eneal, Parroquia José María Blanco, Municipio Crespo.

-Instalaciones de la Sala Batalla Simón Bolívar, Caserío El Merey vía Principal, Parroquia Buria, Municipio Simón Planas.

Miranda

-Trapichito Sector 1, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Carretera Petare Guarenas Tamarindo parte alta Sector el Rayado, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Vicente Emilio Sojo Terrazas C, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.

-Plaza Bolívar, Parroquia Altagracia de la Montaña, Municipio Guaicaipuro.

-Comunidad urbanización La Cima, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

-Comunidad Barrio Ayacucho, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

-Comunidad Los Eucaliptos, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

-Comunidad 24 de Julio Parte Alta del Nacional, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.

-Ipasme – Caucagua, Carretera Caucagua – El Guapo, Municipio Acevedo.

Modulo Imagen Caucagua, Parroquia Caucagua, Municipio Acevedo.

-Sector Dos Caminos, Parroquia Higuerote, Municipio Brion.

-Sector Las Delicias Higuerote, Segunda calle, Municipio Brion.

-Sector Maurica 2, Cancha techada, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.

-Plaza Buroz, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.

-Sector Las Lapas, Parroquia Tacarigua de La Laguna, Municipio Páez.

-Sector Perdomo, Cancha deportiva, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Boulevard Rio Chico, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.

-Sector la Unión Santa Cruz del Este Avenida Rio Paragua, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.

-Sector La Vuelta de La Chiva, Avenida Principal de Ojo de Agua, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.

-Frente al Centro Cristiano de Caracas, Municipio Chacao.

-PSUV Frente a las Res. Los Samanes, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

-Parque Junín, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander.

-Modulo de Cúa, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.

-Alcaldía municipal Simón Bolívar, Parroquia San Francisco de Yare, Municipio Simón Bolívar.

-Sector El Calvario, Afueras Cementerio, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.

-Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.

-Sala de Batalla Social Urimare Tuy Contry Cancha, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Comunidad La Vega de Macuto Avenida Principal Guaicaipuro en el Plan, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Sector El Progreso Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Las Adjuntas, Sector La Urbina Parte Baja, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-La Virginia sector 1 Avenida Principal Santa Eduviges, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Casa del PSUV, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.

-Sector El Campito, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

-Sector II de José Gregorio Hernández, Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Comunidad terrazas de Vista fresca Al lado del Fuerte, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.

-Sector La Estación Unidad Educación Congreso de Angostura, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.

-Plaza Bolívar de Buroz, Municipio Buroz.

-Sector El Brett Calle Miranda, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.

Monagas

-Sector Josefina Maza II, Calle Principal, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.

-Sector El Guire II, Calle Principal, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.

-Sector Policía de Monagas, Avenida Bella Vista, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.

-Sector Guayabal, Calle Principal, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.

-Sector Las Cayenas, Calle Principal, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.

-Sector Jardín Zamorano, Calle Principal, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.

-Sector Julián Padrón, Calle Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Acosta.

Nueva Esparta

-Sector Valle Verde, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García.

-Sector Los Conejeros, Calle Principal, cancha techada de usos múltiples, Municipio Mariño.

Portuguesa

-Caserío Maratan, en el Multihogar, Calle Principal, Parroquia Páez, Municipio Páez.

-Comunidad Acarigua, Vía Payara, Parroquia Páez, Municipio Páez.

-Comunidad Antonio José de Sucre, en la Placita, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.

-Comunidad los Malabares, en la Escuela José Félix Ribas, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Comunidad Las Flores, en la Estadal, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Urbanización luisa Cáceres de Arismendi, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Comunidad Poblado Dos, en el Caney Comunal, Calle Principal, Parroquia el Playón, Municipio Santa Rosalía.

-Urbanización la Laguna A, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.

-Comunidad Colonia Parte Alta, en las Instalaciones de Escuela Técnica, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Comunidad la Municipalidad, en la Cancha Deportiva, Calle Principal, Parroquia Paez, Municipio Páez.

-Comunidad San José, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Caserío las Gualbas, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia palo Alzao, Municipio Sucre.

-Caserío los Chivos, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.

-Plaza Bolívar de la Estación de Ospino, Parroquia La Estación, Municipio Ospino

-Caserío Sabana Larga, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Caserío Santo Domingo, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.

-Caseríos el Cacho, Guayabital 1 y 2, la Sabanita, Peña Blanca, el Bongo, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

-Caserío Palmarito Abajo y Arriba, el Flaco, Palma Sola, Quebrada Honda, Remolino, Parroquia Araure, Municipio Araure.

-Caseríos San Juan de la Hondonada, Punto Solo, San de Dios, San Benito, San Rafael, San Francisco, Santa Marta, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.

-Turen Centro, en la Plaza Bolívar, Calle Principal, Parroquia Turen, Municipio Turen.

Sucre

-Comunidad de Las Mulas, Municipio Escolar N° 12, Parroquia Aricagua, Municipio Montes.

-Avenida Universidad, Instalaciones de la Planta Monaca al Lado de la Alcaldía, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-U,E, Castro Machado, en las Instalaciones del plantel, Calle Bolívar, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.

-Barrio Bolivariano, Instalaciones del Liceo José Silverio González, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad de Cancamure II, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Comunidad Las Parcelas, cerca de la Clínica Figuera, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.

-Comunidad de La Granja II, Parroquia Cumanacoa, Municipio Montes,

-Avenida Principal de La Trinidad Frente a la Escuela Bolivariana La Trinidad, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

-Comunidad de Fé y Alegría, Sector 2 vereda 37, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.

-Sector Cancamure, Segunda Parada, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.

-Comunidad De la Soledad, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero M.C. La Soledad.

-Comunidad de Carrizal Sector la Funcia, Parroquia Cariaco, Municipio Sucre.

-Vía Turimiquire Sector Maturincito de la Comunidad de San Pedro, Parroquia Gran Mariscal, Municipio Sucre, M.C. Cambural,

-Sector 8 de Febrero, Parroquia El Morro, Municipio Arismendi.

-Sector Muello Caño de Ajíes, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.

-Sector Jesús de La Misericordia, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez.

-Rio Seco, Parroquia Yaguaraparo, Municipio Cajigal.

Táchira

-El Higueronal, Parroquia Capital, Municipio Libertad.

-Sector Los Olivos, Parroquia Capital, Municipio Guasimos.

-Altos de Llano Grande, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.

-Emisora Concordia Comunitaria Barrio Las Margaritas, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.

-Sector Tierra Blanca Capachito, cerca Escuela, Parroquia Capital, Municipio cárdenas.

-La morita parte alta vía Panamericana, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.

-Los Bloques Colinas dos, a lado de estadio tulio Hernández, Parroquia Capital, Municipio Junín.

-La Plazoleta Rio Chiquito, Parroquia La Petrolea, Municipio Junín.

-Colon Escuela Bolivariana Gustavo Nieto, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.

-Barrio Amarillo en la Capilla, Parroquia Capital, Municipio Junín.

-Las Parcelas, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

-Sector Cachicamo, Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-La Esperanza, Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.

-Palmar Viejo, Parroquia Capital, Municipio Torbes.

-Sabana Larga, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.

-San Pedro del Rio, Parroquia San Pedro del Rio, Municipio Ayacucho.

-Naranjales, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.

-Barrio primero de mayo, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.

Trujillo

-Cancha Francisca Arévalo, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.

-Sector Inavi, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.

-Instalaciones de La Escuela Bolivariana Samuel Darío Maldonado, Parroquia José G, Hernández, Municipio Rafael Rangel.

-Cancha del Liceo Hilario Pizzani, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

-Instalaciones de La Escuela La Llanadas, Parroquia José L Suarez, Municipio Carvajal.

-Sector la Beatriz, Final La Casita, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

-Instalaciones Escuela Especial Ángela Álvarez Lugo, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.

-Instalaciones de Pdvcomunal, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.

-Sector El Burro, Parroquia Paraíso, Municipio Sucre.

-Instalaciones del Ipasme, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.

-­Sector I, en La Plaza, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.

-Sector San Rafael Frente Al Estadio, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

-Sector Peña E Nava, Parroquia Santa Cruz, Municipio Carache.

-Cancha de La Urbanización la Vivienda, Parroquia Pampanito II, Municipio Pampanito.

-Sector La Catalina, en La Escuela Bolivariana La Catalina, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.

-Sector El Bucaral, Parroquia Bolivia, Municipio Candelaria.

-Sector Los Cumbito, Parroquia Araguaney, Municipio Andrés Bello.

Vargas

-Caribe, Boulevard Naiguata, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.

-Sector Topicana vía Principal, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.

-Sector las Lomas de Caraballeda, Adyacente a la Casa de la Cultura, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.

-Mercal Ipostel, Adyacente a la Casa Guispouscuana, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.

-Sector la Páez, Vía Principal, Parroquia Catia la Mar, Municipio Vargas.

-Sector Playa Grande Diagonal al Modulo Policial, Parroquia Catia la mar, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Comunidad Pereira, Calle Principal, Parroquia San Pablo, Municipio Arístides Bastidas.

-Comunidad Nelson Suarez Montiel II, Sector Savayo II, Calle Principal, Parroquia Independencia, Municipio Independencia.

Zulia

-Avenida 19 Sierra Maestra Urbanización María Pausepin, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.

-Sector La Guajira II en La Avenida Principal, Parroquia Concepción, Municipio Cañada de Urdaneta.

-Sector Yaguaza en La Avenida Principal, Parroquia Concepción, Municipio Cañada de Urdaneta.

-Sector Guamo Gavilanes en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector Prividencia en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector Pueblo Nuevo en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector La Ceibita en La Cancha Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector Los Claros en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector Asobariven a Dos Cuadras de La Escuela Antonio José De Sucre, Parroquia Libertad, Municipio Machiques De Perija.

-Sector Calle Larga en La Pista, Parroquia San José, Municipio Machiques de Perija.

-Barrio Fuego Vivo, Parroquia Monagas, Municipio Almirante Padilla.

-Sector El Silencio en La Avenida Principal, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.

-Sector El Golfo en La Escuela, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.

-Sector San Pedro en La Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.

-Sector El Mamon 3 en La Playa El Mamon, Parroquia San José, Municipio Miranda.

-Sector El Progreso en El Cuji. Parroquia San José, Municipio Miranda.

-Sector El Mene en La Cancha de La Escuela, Parroquia El Mene, Municipio Santa Rita.

-Sector Monte Pio en La Cancha de La Escuela, Parroquia El Mene, Municipio Santa Rita.

-Sector La Aurora en La Escuela, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector Simón Mesa, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector Palmarejo en El Dispensario, Parroquia José Cenobio Urribari, Municipio Santa Rita.

-Sector Urbanización San Ignacio, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector 19 de Abril 3era Etapa, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Sector Pele El Ojo en La Cancha de La Escuela, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.

-Avenida 17 Los Haticos La Arreaga Frente a La Planta Ramón Laguna, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.

-Urbanización Los Laureles Sector 4 en La Unidad Educativa, Parroquia Germán Rio Linares, Municipio Cabimas.

-Sector El Cupulum, Parroquia Santa Barbará, Municipio Colon.

-Terminal de Pasajeros de Encontrados Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.

-Sector San Trino en La Avenida Principal, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.

-Sector Bobures en La Avenida Principal, Parroquia Gibraltad, Municipio Sucre.

-Pueblo El Chivo Barrio Santa Rosa Calle Principal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Francisco Javier Pulgar.

-Sector El Molino Vía Principal, Parroquia Mariano Parra León, Municipio Jesús E. Lossada.

-Sector La Rosa Vieja Calle Doctor Quintero en La Cancha Al Lado Al Lado del Liceo Alfredo Jahn, Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas

-Carretera H Sector Delicias Calle Guaicaipuro, Parroquia Ambrosio, Municipio Cabimas.

-Sector Carretera K entre Avenida 32 y 33, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Cabimas.

-Avenida Intercomunal Barrio El Comandante Por El Hotel Rancho Alegre, Parroquia Punta Gorda, Municipio Cabimas

-Sector Delicias Viejas Calle San Luis, Parroquia Carmen Herrera. Municipio Cabimas.

-Sector 1ro de Enero Entrando, Cancha en La Casa de La Cultura, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas

-Sector Negro Primero Calle Negro Primero, Parroquia Jorge Hernández, Municipio Cabimas.

-Barrio Francisco de Miranda 1 en El Galpón, Parroquia Germán Rio Linares, Municipio Cabimas.

-Sector Sierra Maestra Avenida 19 Detrás del Colegio 19 de Abril, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.

-Barrio Altamira Sur Sector Hato Viejo Calle 110ª, Nº19B-136, Parroquia Cristo Aranza, Municipio Maracaibo.

-Sector El Rosal en La Avenida Principal, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunillas.

-Sector Los Olivos Carretera S en La Avenida Principal, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunillas.

-Sector Sinamaica en La Plaza, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.

-Barrio El Calvario Avenida 45A con Calle 100 Sabaneta, Parroquia Manuel Dagnino, Municipio Maracaibo.

-Sector El Paraíso en La Avenida Principal, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.

F y T/ AVN
1 Comentario
geovany rosales dijo:

buenas es pera saber q paso con los municipios ayacucho del estado tachira y catatumbo del estado zulia que no veo q van a mandar comida para aya esque acaso aya la gente es rica oke…