La red de Mercados de Alimentos (Mercal) expenderá este viernes 15 de junio, un total de 1.452,50 toneladas de alimentos que conforman la canasta alimentaria, a precios 40% por debajo de la regulación.
Para ello, la red activará 415 operativos a cielo abierto en distintos puntos del país donde se podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan; carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros, informa una nota de prensa de la institución.
Los operativos se desarrollará en 19 estados. A continuación, los lugares donde se instalarán los mercados:
Anzoátegui
-Sector B de Curataquiche, Parroquia San Naricual, Municipio Bolívar
-Sector Las Minas de Naricual, Parroquia Naricual, Municipio Bolívar.
-Avenida Jorge Rodríguez del Sector Vistamar, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Los Manglares de Molorca, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
-Comunidad de Quebrada Onda, Municipio Bolívar.
-Sector I de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Sector Las Garzas de Barcelona, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector III de la Ponderosa, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Comunidad del Carito, Parroquia San Mateo, Municipio Libertad.
-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.
-Carretera San Tomé, Antiguo Comisariato de Pdvsa.
-Comunidad de Mapire, Parroquia Mapire, Municipio Monagas.
-Comunidad de las Malvinas, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.
-Comunidad de Santa Clara, Parroquia Santa Clara, Municipio Monagas.
Apure
-Comunidad El Maravillo, Parroquia Achaguas, Municipio Achaguas.
-Comunidad Jobalito, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Sede de Cantv, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Caramacate, Parroquia San Fernando,Municipio San Fernando.
-Comunidad Viento A, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Cabuyane, Parroquia San Rafael, Municipio San Fernando.
-Comunidad El Jobo, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Carutico, Parroquia San Rafael, Municipio San Fernando.
-Estacionamiento Fondas, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Atamaica Arriba, Parroquia San Rafael, Municipio San Fernando.
-Comunidad Las Maravillas, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Las Terrazitas, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Alto de Puerto Miranda, Parroquia San Jerónimo, Municipio Guayabal.
-Comunidad Camachero, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
Aragua
-Sector Brisas del Lago, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
-Instalaciones del Hospital Civil, parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Instalaciones de Cantv, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Sector Campo Alegre, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.
-Antiguo Edificio de Corpoindustria, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Avenida Agustín Álvarez Zerpa, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Urbanización Andrés Bello, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.
-Sector Cantera Aguas Vivas, Parroquia San Sebastián Municipio San Sebastián.
-Instalaciones de la Unidad Educativa CEAC, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Avenida Caracas, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Avenida Agustín Álvarez Zerpa, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Sector La Casona II, Parroquia Samán de Güere, Municipio Girardot.
-Comunidad 18 de Septiembre, Parroquia Samán de Güere, Municipio Mariño.
-Sector Villegita, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.
-Sector la Herrereña, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.
-Sector Fundo Coropo, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara
-Sector Paraparal II, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Parapara II, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Los Jabillos, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Federico La Madrid, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector Andrés Eloy Blanco I, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector 5, Poligonal Las Mercedes, Parroquia Castor Nieves Rios, Municipio Ribas.
-Sector Puerta Negra, Parroquia Guacamaya, Municipio Ribas.
-Instalaciones del Taller Laboral Rancho Veguero, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
-Sector Brisa de Mosoco, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.
-Instalaciones del Centro Diagnostico, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.
-Sector El Playón, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.
-Instalaciones del Mulle Pesquero, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.
-Sector La Romana, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Sector 8 y 6, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
Barinas
-Sector Las Doradas, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
-Sede del Instituto de Nutrición, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.
-Sector La Caramuca, Parroquia Manuel Palacio Fajardo, Municipio Barinas.
-Sector Ciudad Varyna, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas.
-Sector El Kimil, Parroquia Ticoporo, Municipio Antonio José de Sucre.
-Sector Brisas de Santo Domingo, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
-Sector Terrazas de Santo Domingo, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
Bolívar
-Sector B de Curataquiche, Parroquia San Naricual, Municipio Bolívar
-Sector Las Minas de Naricual, Parroquia Naricual, Municipio Bolívar.
-Avenida Jorge Rodríguez del Sector Vistamar, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Los Manglares de Molorca, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
Carabobo
-Instalaciones de Pdvsa, Parroquia Guacara, Municipio Guacara
-Instalaciones de Invepal, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora
Delta Amacuro
-Comunidad El Chorrón de Guara, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad Misión Sucre, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad Los Rastrojos, Parroquia El Caimán, Municipio Tucupita.
-Comunidad El Caimán, Parroquia San Rafael, Municipio Tucupita.
-Comunidad San Francisco de Guayo, Parroquia Padre Barral, Municipio Antonio Díaz.
-Comunidad Psuv, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Pedernales.
-Comunidad Capure, Parroquia Luis Beltrán Prieto, Municipio Pedernales.
Falcón
-Sector Las Cayenas, Parroquia Capatarida, Municipio Buchivacoa.
-Sector las Canoas, Parroquia Bruzual, Municipio Urumaco.
-Sector Santa Cruz, Parroquia Pedregal, Municipio Democracia.
-Avenida Independencia, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sede Principal de Hidrofalcon, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.
-Sede Nueva Alcaldía de Miranda, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Instalaciones de Fundateatro, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sector Agua Viva, Parroquia Sabaneta, Municipio Miranda.
-Instituto de Educación Especial Bolivariano Acopane, Parroquia La Vela, Municipio Colina.
-Sector Guamacho, Parroquia Piritu, Municipio Piritu.
-Sector Centro, Parroquia Cacique Manaure, Municipio Cacique Manaure.
-Sector Universitario,Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Avenida El Periodista, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
-Sector Las Adjunta Las Marías, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Calle Concordia de Creolandia, Parroquia Judibana, Municipio Los Taques.
-Contraloría de los Taques, Parroquia Judibana, Municipio Los Taques.
-Sector Santa Aduvigis, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.
Sector La Montañita de Adaure, Parroquia Adaure, Municipio Falcón.
Guárico
-Sector Tricentenario II, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.
-Sector Casco Central, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.
-Sector Avenida Fuerza Armadas, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Cancha de la Comandancia de la Policía, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Camburito, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Avenida Acosta Carles, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Avenida Los Llanos, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Lara
-Instalaciones de la Escuela Granja Hato Arriba, Parroquia Moran, Municipio Iribarren.
-Comunidad Santa Bárbara, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.
-Comedor Popular Monseñor Monte de Oca, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.
-Comunidad Atariagua, Parroquia Castañeda, Municipio Torres.
-Comunidad La Estación, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.
-Alcaldía del Municipio Crespo, Parroquia José María Blanco, Municipio Crespo.
-Caserío Fila del Pulido, Parroquia Guárico, Municipio Moran.
-Caserío La Palomera, Parroquia Humocaro Alto, Municipio Moran.
-Caserío Bomboncito, Parroquia Juares, Municipio Iribarren.
-Caserío Palma Rica, Parroquia Candelaria, Municipio Moran.
-Caserío San Juan, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.
Mérida
-Sector Las Quebraditas, Parroquia Spinneti Dinni, Municipio Libertador.
-Avenida los Próceres, Parroquia Spinetti Dini, Municipio Libertador.
-Sector Aguas Calientes, parroquia Matriz, Município Campo Elias.
-Sector Llano de San Antonio, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.
-Sector Colinas de Buenos Aires, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani
-Escuela Bolivariana José Félix Rivas, Parroquia Nucete Sardi, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Barrio El Carmen, Parroquia Formulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Río Perdido, Parroquia Santa Elena de Arenales, Municipio Obispo Ramos de Lora,
-Kilómetro 13, vía a la comunidad de San Francisco Del Pino, Parroquia Monseñor Álvarez, Municipio Sucre.
-Sector Los Barbechos, Parroquia Bailadores, Municipio Rivas Dávila.
Miranda
-Primera transversal de Don Bosco, al lado de la Iglesia Municipio Chacao
-Torre Credicard, piso 9, El Bosque Municipio Chacao.
-Calle Bolívar con calle Páez. Municipio Baruta
-Calle principal de las Minas de Baruta, Municipio Baruta
-Calle Comercio, Municipio Hatillo
-Sector El Chinchorro, Parroquia Petare Municipio Sucre
-Barrio La Lucha ,Parroquia Petare, Municipio Sucre
-Carretera Petare Santa Lucia, Parroquia Filas de Mariche Municipio Sucre
-Avenida Francisco de Miranda, Parroquia Leoncio Martinez Municipio Sucre
-Calle El Chorrito, Parroquia La Dolorita Municipio Sucre
-Calle El Colegio, Parroquia Mariche Municipio Baruta
-Sector El Carmen, parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.
-Carretera La Raisa, parroquia Santa Lucia,Municipio Paz Castillo.
-Sector Simón Bolívar, Parroquia Santa Teresa
-Zona Industrial el Cujial, Parroquia Santa Teresa
-sector Buena Vista, Parroquia Santa Teresa
-Urbanización Colinas de la Esperanza, Parroquia Santa teresa
-Zona industrial, parroquia Charallave, municipio Cristobal Rojas
-Hospital Doctor Osio de Cúa, municipio Urdaneta parroquia Cúa
-Comunidad Lagunetica, Parroquia Los Teques Municipio Guaicaipuro
-Contraloría del estado de Miranda, Parroquia Los Teques Municipio Guaicaipuro
-Comunidad José Manuel Álvarez.
-Comunidad Brisas de Oriente, Parroquia Carrizal
-Instalaciones del Iutal, Parroquia San Antonio, Municipio Los Salias
-Calle Terraplen de Higuerote, parroquia Higuerote del Municipio Brion
-Calle San Luis, Parroquia Higuerote del Municipio Brion
-Plaza Bolivar Comunidad Pueblo Nuevo, Parroquia san José del Municipio Andrés Bello
-Sector Ferromar, Parroquia Paparo del Municipio Páez
-Comunidad El Palmar, Parroquia Cupira del Municipio Pedro Gual
Monagas
-Sector Boquerón, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.
-Sector Centro, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.
-Sector: Boquerón de Amana, Parroquia: San Simón, Municipio: Maturín.
-Sector San Agustín, Parroquia La Pica, Municipio Maturín.
-Sector La Curva, Parroquia Quiriquire, Municipio Punceres.
-Sector Las Viviendas, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Centro, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Santa Bárbara.
Portuguesa
-Barrio La Fe, Parroquia Virgen de Coromoto, Municipio Guanare.
-Sector II, Juan Pablo Segundo, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Sector III, Barrio Santa María, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Caserío El Coco, Parroquia Córdoba, Municipio Guanare.
-Caserío Palo Solo, Parroquia Córdoba, Municipio Guanare.
-Sector Carraito I, Parroquia Caño Delgadito, Municipio Papelón.
-Comunidad El Matadero, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
-Caserío Pirital, Parroquia La Capilla, Municipio Guanarito.
-Instalaciones de Esinsep, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
-Instalaciones de Pdvsa Gas Comunal, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-San José de las Majaguas, Parroquia Pimpinela, Municipio Páez.
-Barrió Andrés Eloy Blanco, Parroquia Payara, Municipio Páez.
-Urbanización San Luis, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Caserío El Hierro, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
-Sector Centro Plaza, Parroquia Agua Blanca, Municipio Agua Blanca.
-Comunidad San Isidro, Parroquia Santa Cruz, Municipio Turén.
-Comunidad La Redoma, Parroquia Nueva Florida, Municipio Santa Rosalía.
-Comunidad Santo Cristo II, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.
-Comunidad La Encrucijada de Campo Alegre, Parroquia San José de Saguáz, Municipio Sucre.
-Centro Poblado Las Cruces, Parroquia Uvenio -Antonio Velásquez, Municipio Sucre.
-Comunidad La Peñita, Parroquia Chabasquen, Municipio Unda.
-Caserío El Hierro, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Caserío Palmarito Abajo y Arriba, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Caserío Sabanita, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
-Caserío Quebradas de Las Rosas, Parroquia Palo Alzado, Municipio Sucre.
Sucre
-Comunidad de Campamento, Parroquia Mariguitar. Municipio Bolívar.
-Comunidad de Fe Y Alegría, Parroquia Altagracia. Municipio Sucre,
-Consejo Comunal Dique Viejo, Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.
-Consejo Comunal Luis Cesar Millán. Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
-Urbanización Gran Mariscal de Ayacucho, Parroquia Valentín Valiente. Municipio Sucre.
-Consejo Comunal Indígena Fuerza Kariña. Parroquia Raúl Leoni. Municipio Sucre.
-Sector La Llanada, Parroquia Altagracia Municipio Sucre.
-Calle la Luneta, Parroquia Santa Ines, Municipio Sucre.
-Comunidad de Barbacoa, Parroquia Ayacucho. Municipio Sucre.
-Avenida Nueva Toledo, Parroquia Altagracia. Municipio Sucre.
-Comunidad de Pueblo Viejo, Parroquia Santa Maria. Municipio Ribero.
-Comunidad de Villa Heroica, Parroquia Santa Inés. Municipio Sucre.
-Sector Guacuco, Parroquia San Juan De las Galdonas, Municipio Arismendi
-Sector Cerro De Caño De Cruz, Rómulo Gallego, Municipio Andrés Eloy Blanco
-Sector la Polvorosa De Nueva Colombia, Parroquia Tavera Acosta, Municipio Andrés Mata
-Sector 12 De Febrero, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez
-Caserío Agrícola Barcelo, Parroquia El Paujil. Municipio Cajigal
Táchira
-Sector Palmira, Parroquia Capital, Municipio Guasimos.
-Sector El Diamante, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.
-Sede de la Fábrica de Cementos, Parroquia Capital, Municipio Guasimos.
-Sector Las Delicias, Parroquia Capital, Municipio Libertad.
-Aldea El Volador, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.
-Sector El Saladito, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.
-Sector Granjas Infantiles, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
-Aldea La Vega, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.
-Sector El Camino, Parroquia Capital, Municipio Jauregui.
-Sector La Espinoza, Parroquia Capital, Municipio Jauregui.
-Sector San Josecito, Parroquia Capital, Municipio Torbes.
-Sector Colinas de Bello Monte, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.
Trujillo
-Escuela San Bartolo, Parroquia Carvajal, Municipio Carvajal.
-Antigua Alcaldía, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.
-Sector Agua Santa, Parroquia Agua Calientes, Municipio Miranda.
-Instalaciones del Sapnnaet, Parroquia Mercedes Días, Municipio Valera.
-La Hoyada, Parroquia Antonio Briceño, Municipio Carvajal.
-Sector El Caño, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.
-Sector San Juan, Parroquia José Gregorio Hernández, Municipio Rafael Rangel.
-Sector El Pilar, Parroquia El Araguaney, Municipio Andrés Bello.
-Sector La Prefectura, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Sector El Pardillo, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.
-Sector San José Vía El Toro, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre.
-Sector San Juan, Parroquia Antonio Briceño, Municipio Carvajal.
-Sector Don Tobías, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Sector Santa Cruz, Parroquia San Luís, Municipio Valera.
-Sector La Urbina, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.
-Sector Mocoy Abajo, Parroquia Cruz Carrillo, Municipio Trujillo.
-Instalaciones del Ipasme Trujillo, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Sector El Recreo, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Sector Argimiro Gabaldón, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.
-Sector La Langosta, Parroquia La Concepción, Municipio Pampanito.
-Sector Sánchez Cortes, Parroquia La Concepción, Municipio Carache.
-Montaña de Peraza, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.
-Sector El Caño Arriba, Parroquia Panamericana, Municipio Carache.
-La Cuchilla, Parroquia Santa Cruz, Municipio Carache.
-Sector La Platera, Parroquia Carache, Municipio Carache.
-El Vegón, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.
Vargas
-Sector El Cojo, Parroquia Macuto, Municipio Vargas.
-Sector Camurichico, Parroquia Macuto, Municipio Vargas.
-Plaza Andrés Eloy Blanco, Parroquia Caruao, Municipio Vergas.
-Sector Los Mangos, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Sector Navarrete, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Brisas de Maiquetía, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Nuevo Urbanismo, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.
-Urbanización Soublette, Catia La Mar, Municipio Vargas.
Zulia
-Sector Zona Nueva Los Clavanes, Parroquia Monseñor Álvarez, Municipio Sucre.
-Sector Padilla 2, Parroquia La Victoria, Municipio Bachaquero.
-Escuela de Zipayare, Parroquia Raúl Cuenca, Municipio Valmore Rodríguez.
-Sector Casa Azul, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.
-Sector Puerto de la Dificultad, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.
-Sector Campesino María del Rosario, Parroquia Gibraltar, Municipio Sucre.
-Sector Antena de Infonet, Parroquia Bari, Municipio Jesús María Semprum.
-Sector Encontrados, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector San José, Parroquia Rómulo Gallegos, Municipio Cabimas.
-Sector San Isidro,Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector La Moina, Parroquia Guajira, Municipio Guajira.
-Sector Guareira 1, Parroquia Ricaurte, Municipio Mara.
-Sector Cachiri, Parroquia Marcos Sergio Godoy, Municipio Mara.
-Sector San Carlos, Parroquia Monagas, Municipio Almirante Padilla.
-Sector Cañada Brava, Parroquia Villa de Rosario, Municipio Rosario de Perija.
-Sector Bojorero, Parroquia Libertad, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Casco Central, Parroquia El Rosario, Municipio Rosario de Perija.
-Sector Barranquitas, Parroquia Donaldo García, Municipio Rosario de Perija.
-Sector Los Lirios, Parroquia Cecilio Acosta, Municipio Maracaibo.
-Urbanización La Trinidad, Parroquia Juana de Ávila, Municipio Maracaibo.
-Sector Udon Pérez I, Parroquia Carracciolo Parra Pérez, Municipio Maracaibo.
-Sector El Palotal, Parroquia Antonio Borjas Romero, Municipio Maracaibo.
-Barrio San Javier, Parroquia Luis Hurtado Higuera, Municipio Maracaibo.
-Sector Punta de Piedra, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Comunidad Bajo Grande, Parroquia El Bajo, Municipio San Francisco.
-Sector Yaguaza, Parroquia Concepción, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector La Ensenada, parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Centro Comercial La Chinita, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Centro Comercial La Montañita, Parroquia Chiquinquira, Municipio La -Cañada de Urdaneta.
-Centro Comercial Puerta Urdaneta, Parroquia Chiquinquira, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Barrio José Antonio Páez, Parroquia José Antonio Páez, Municipio Maracaibo.
-Barrio Storme, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.
-Sector Vista al Sol II, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.
-Sector 6 de Sierra Maestra, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Sector La Bendición de Dios, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.
-Edificio Sede del Ministerio Publico, Parroquia Chiquinquira, Municipio Maracaibo.
-Sector La Lago, Parroquia Olegario Villalobos, Municipio Maracaibo.
-Sede de La Unefa, Parroquia Coquivacoa, Municipio Maracaibo.
-Barrio Etnia Guajira II, Parroquia Idelfonso Vásquez, Municipio Maracaibo.
-Bellavista, Parroquia Santa Lucia, Municipio Maracaibo.
-Urbanización Zapara I, Parroquia Coquivacoa, Municipio Maracaibo.
-Instituto Universitario de Tecnología de Maracaibo, Parroquia Raúl Leoni, Municipio Maracaibo.
-Urbanización Zapara I, Parroquia Coquivacoa, Municipio Maracaibo.