El Gobierno Nacional, a través de la red Mercados de Alimentos (Mercal), expenderá este viernes un total de 1.557,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica a precios 40% por debajo de la regulación.
Para ello, la red activará 445 operativos a cielo abierto en distintos puntos del país, donde los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan: carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.
Los operativos se efectuarán en 23 estados. A continuación, los lugares donde serán instalados los mercados:
Amazonas
-Barrio Carabobo Calle Principal, en La Cancha Deportiva, Parroquia Fernando Girón Tovar, Municipio Atures.
Anzoátegui
-Sector III del Espejo, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Portugal Arriba, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Barrio Lindo II, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Sector Buenos Aires, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Sector Valle Verde, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.
-Sector Divino Niño, Zona Rural, Parroquia Pozuelos, Municipio Sotillo.
-Comunidad Indígena de Barbonero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.
-Sector 17 de Diciembre, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.
-Casco Central del Tigrito, Parroquia San José de Guanipa, Municipio Guanipa.
-Comunidad de Zuata, Parroquia Zuata, Municipio Monagas.
-Sector La Antena, Parroquia Sandiego de Cabrutica, Municipio Monagas.
-Comunidad de la Canoa, Parroquia Mamo, Municipio Independencia.
-Comunidad de Santa Cruz de Cahipo, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.
-Sector Centro de Pariaguan, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.
Apure
-Comunidad Santa Teresa, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Jesús de Nazareth, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural Los Indios Sector I, Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural Santero, Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.
-En el Estacionamiento del Colegio Diocesano, Avenida Caracas Frente del Polideportivo, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Santa Juana Sector II, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Guerreros de la Flechera, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Las Palmitas, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad La Tigrera, Vía Arichuna Escuela La Matnza, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Las Marías Sector I, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad La Guamita II-A, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rómulo Gallegos Sector II, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rio Apure, Vía Arichuna, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad La Hidalga, en la Escuela la hidalga Vía Caramacate cerca de Contactv, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Prados del Sur, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Euclides Parra, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Campereña Sector I, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Plaza Bolívar Biruaca, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Sector El Chocero, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muños.
-Comunidad Rural San Francisco, Calle Principal, Parroquia Rincón Hondo, Municipio Muñoz.
-Comunidad Indígena El Matal, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
-Comunidad Mereicito, Calle Principal Escuela Básica, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.
-Barrio Santa Rita, Calle Principal Escuela Básica, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.
Aragua
-Sector Uraca, Carretera Nacional vía Choroni, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.
-Sector 4 Poligonal 2, Calle Principal, Cancha Chaney, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry
-Sector 3 Caña de Azúcar Calle Principal, detrás de la zona educativa, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Sector El Limón, Avenida Caracas, Sede de Mantenimiento Urbano, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Sector 5 José Félix Ribas, Calle Principal Vereda 17, Poligonal 2 Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle 2da Ayacucho Nº 67, entre 5ta y 6ta Avenida, Barrio Santa Rosa, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
-Avenida Bolívar Este Nº 1. Servicio de Sanidad Aeronáutica, detrás del Hospital Militar, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
-Sector 19 de abril Calle Principal Casa del Poder Popular, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.
-Calle Carreño con Mariño, casa del Museo de la cultura, Turmero, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.
-Sector 4 Las Casitas Paraparal, Calle Principal, Parroquia Monseñor Feliciano, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Turagua, Calle Vuelvan Caras, Granja Avícola Integral Turagua, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Calle Padre Fajardo con Lamas frente a la iglesia Monserrat Sector Centro IV, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector Monserrat, Calle Principal Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Calle Medina Angarita, zona industrial Las vegas, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
-Sector Bella Vista, Calle Principal, Parroquia La Victoria, Municipio Ribas
-Sector Tierra Blanca, Calle Principal vía San Mateo, Parroquia La Victoria, Municipio Ribas.
-Sector La Constancia III, Calle Principal Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.
-Sector Simón Bolívar, Calle Principal, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño
-Sector 1 Las Mercedes, Calle Principal, Parroquia Castor Nieves Ríos, Municipio Ribas.
-Sector B El Indio Parte Alta, Calle Principal, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
-Barrio Antonio José de Sucre Nº 20. Calle Henry Pittier, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.
-Sector Santa Eduvigis, Calle Vargas, Nº 14, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.
Barinas
-Escuela Básica San Isidro, Parroquia Pedro Briceño Méndez, Municipio Ezequiel Zamora
-Barrio Carlos Márquez, Parroquia Corazón de Jesús, Municipio Barinas.
-Sector Quebrada La Negra, Parroquia Rodríguez Domínguez, Municipio Alberto Arvelo Torrealba.
-Barrio Venezuela I, Parroquia Guasimitos, Municipio Obispos.
-Sector Caño El Medio, Parroquia Páez, Municipio Pedraza.
-Sede del Liceo Militar José Antonio Páez, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
-La Acequia San José, Parroquia Andrés Bello, Municipio Antonio José de Sucre.
Bolívar
-Sector Manoa, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Las Amazonas, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Villa Ikabaru, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Cuerpo de Bomberos, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Toro Muerto, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.
-Sector La Llovizna, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.
-Sector Hevensa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Rio Claro, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroní.
-Sector Bella Vista, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroní.
-Sector Ud 102, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector La Unidad, Calle Tamanaco Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Parcelas del Robles, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Las Malvinas, Parroquia Dalla Costa Municipio Caroní.
-Sector Villa Celestia, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Carbonorca, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Vhicoa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Canalizaciones, Avenida Industrial Ferrominera, Pto. Ordaz Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.
-Sector 1ra Agua, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Piar.
-Sector Alta Vista, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.
-Sector Venprecar, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Alcasa, Zona Industrial Matanza, Pto. Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Venalum, Zona Industrial Matanza, Pto Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Unesr, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.
Carabobo
-Sector Las Flores, Vía El Paito, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Sector Palma Sola, Unidad Educativa, Sector 1, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora.
-Avenida Libertador entre Sector Vista Alegre y Rosa Inés, Parroquia Mariara, Municipio Diego Ibarra.
-Sector Mata Negra, Comunidad Negro Primero, Vía Principal Al lado del Colegio.
-Sector la Casona, vía Principal, Comunidad La Aduana, Parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.
-Comunidad el Salto, Vía Principal, Parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
-Instalaciones del Seniat, Avenida Paseo Cabriales, Escuela de policía, Parroquia san José, Municipio Valencia.
Cojedes
-Sector Platera I, en El Ferrocarril, Parroquia General José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
-Sector Manrique, Plaza Bolívar, Parroquia Manrique, Municipio Ezequiel Zamora.
-Comunidad de Asentamiento Campesino Canaima Frutícola, Calle Principal, San Carlos Municipio Ezequiel Zamora.
-Asentamiento Campesino San Ignacio, Vía Marchadero, Tinaquillo Municipio Falcón.
-La Herrereña II, Sector II, Parroquia San Carlos Municipio Falcón.
-Caserío del Sector La Fe, en El Puesto de Comando de La Guardia Nacional, Carretera -Nacional Troncal 013 Sentido Tinaco- Dos Caminos, Parroquia Pao, Municipio Pao.
-Instalaciones de La Zona Educativa, Avenida Enrique Domínguez, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
-Fundación del Niño, en La Urbanización Las Tejitas, Sector I, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Las Brujitas, Municipio José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
-Sector Tronconero II, en La Plaza Silva, Parroquia General José Laurencio Silva Municipio Tinaco.
-Sector El Araguaney, Comunidad de La Floresta, en La Calle Principal, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.
Delta Amacuro
-Comunidad de Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Tucupita.
-Comunidad Den Curiapo, Parroquia Curiapo, Municipio Antonio Díaz.
-Comunidad de Macareito, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad Boca de Macareito, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad Volcán Parroquia, Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad de Guara, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad de Santa Catalina, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Libertador II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad Brisas del Triunfo I , Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad Brisas del Triunfo II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
Distrito Capital
-Avenida Andrés Bello, Plaza Andrés Bello, Parroquia El Recreo, Municipio Libertador.
-Estación del Metro Pérez Bonalde, Frente al Registro Civil, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Esquina de Peligro a Puente República, Centro Nacional de Especialidades Diagnosticas -Doctor Julio de Armas del Ipasme, Parroquia La Candelaria, Municipio Libertador.
-Sector Federico Quiroz de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Plan Cinco de La Pedrera, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
-Avenida La Estancia y Caracas, Instalaciones de La Unefa, Parroquia Chuao, Municipio Baruta.
-Sector Los Telares, Entrada del Barrio Pedro Camejo, Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.
-Sector La Vaquera, Barrio Nueva Tacagua, Frente Al CD.I, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Calle El Refugio, 2da. Y 3era. Escalera, Inicio Calle Real De Altavista, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Sector El Peaje de Caracas, Cota 905, San Miguel II, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.
-Esquina de Porvenir a Ceiba, detrás de Miraflores, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
Falcón
-Escuela Bolivariana del Caballo, Parroquia Tocópero, Municipio Tocópero,
-Sector Siete del Barrio Cruz Verde Calle Principal Benedicto García con callejón el Tenis, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,
-Sector 5 de Julio, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,
-Sector Escuela Bolivariana Simón Rodríguez II Barrio Cruz Verde, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,
-Sector San Luis, Parroquia San Luis, Municipio Bolívar,
-Sector Dabajuro, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro,
-Sector Valentín Mendoza, Parroquia Píritu Municipio Píritu,
-Comunidad de Taparito en la Escuela, Parroquia Borojó, Municipio Buchivacoa,
-Sector Las Ventosas, Parroquia La Vela, Municipio Colina,
-Sector El Estadio Cuji La Espera, Parroquia Baraived, Municipio Falcón,
Guárico
-Sector Ali Primera, Calle Principal, Parroquia El Sombrero, Municipio Mellado
-Sede Universidad Simón Rodríguez, Parroquia Zaraza, Municipio Pedro Zaraza.
-Sector El Centro, Calle principal de la Comunidad, Parroquia San José de Unare, Municipio Pedro Zaraza.
-Sector Casco Central, Escuela de Educación Inicial Rosa Elvira Equino, Parroquia Tucupido, Municipio Ribas.
Lara
-Calle 49 entre carreras 28 y 29, Comunidad Simón Rodríguez I Sector 4, Parroquia Concepción Municipio Iribarren.
-Instalaciones de la Junta Parroquial del Eneal, Parroquia José María Blanco, Municipio Crespo.
-Instalaciones de la Sala Batalla Simón Bolívar, Caserío El Merey vía Principal, Parroquia Buria, Municipio Simón Planas.
Miranda
-Trapichito Sector 1, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
-Carretera Petare Guarenas Tamarindo parte alta Sector el Rayado, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
-Vicente Emilio Sojo Terrazas C, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
-Plaza Bolívar, Parroquia Altagracia de la Montaña, Municipio Guaicaipuro.
-Comunidad urbanización La Cima, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Comunidad Barrio Ayacucho, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Comunidad Los Eucaliptos, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Comunidad 24 de Julio Parte Alta del Nacional, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Ipasme – Caucagua, Carretera Caucagua – El Guapo, Municipio Acevedo.
Modulo Imagen Caucagua, Parroquia Caucagua, Municipio Acevedo.
-Sector Dos Caminos, Parroquia Higuerote, Municipio Brion.
-Sector Las Delicias Higuerote, Segunda calle, Municipio Brion.
-Sector Maurica 2, Cancha techada, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.
-Plaza Buroz, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.
-Sector Las Lapas, Parroquia Tacarigua de La Laguna, Municipio Páez.
-Sector Perdomo, Cancha deportiva, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.
-Boulevard Rio Chico, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.
-Sector la Unión Santa Cruz del Este Avenida Rio Paragua, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.
-Sector La Vuelta de La Chiva, Avenida Principal de Ojo de Agua, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.
-Frente al Centro Cristiano de Caracas, Municipio Chacao.
-PSUV Frente a las Res. Los Samanes, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Parque Junín, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander.
-Modulo de Cúa, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
-Alcaldía municipal Simón Bolívar, Parroquia San Francisco de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-Sector El Calvario, Afueras Cementerio, Parroquia San Francisco, Municipio Simón Bolívar.
-Mercado Municipal de Yare, Parroquia San Antonio de Yare, Municipio Simón Bolívar.
-Sala de Batalla Social Urimare Tuy Contry Cancha, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Comunidad La Vega de Macuto Avenida Principal Guaicaipuro en el Plan, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector El Progreso Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Las Adjuntas, Sector La Urbina Parte Baja, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-La Virginia sector 1 Avenida Principal Santa Eduviges, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Casa del PSUV, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector El Campito, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Sector II de José Gregorio Hernández, Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.
-Comunidad terrazas de Vista fresca Al lado del Fuerte, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Sector La Estación Unidad Educación Congreso de Angostura, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.
-Plaza Bolívar de Buroz, Municipio Buroz.
-Sector El Brett Calle Miranda, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Monagas
-Sector Josefina Maza II, Calle Principal, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector El Guire II, Calle Principal, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.
-Sector Policía de Monagas, Avenida Bella Vista, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector Guayabal, Calle Principal, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.
-Sector Las Cayenas, Calle Principal, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector Jardín Zamorano, Calle Principal, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Julián Padrón, Calle Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Acosta.
Nueva Esparta
-Sector Valle Verde, Parroquia Francisco Fajardo, Municipio García.
-Sector Los Conejeros, Calle Principal, cancha techada de usos múltiples, Municipio Mariño.
Portuguesa
-Caserío Maratan, en el Multihogar, Calle Principal, Parroquia Páez, Municipio Páez.
-Comunidad Acarigua, Vía Payara, Parroquia Páez, Municipio Páez.
-Comunidad Antonio José de Sucre, en la Placita, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
-Comunidad los Malabares, en la Escuela José Félix Ribas, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Comunidad Las Flores, en la Estadal, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Urbanización luisa Cáceres de Arismendi, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Comunidad Poblado Dos, en el Caney Comunal, Calle Principal, Parroquia el Playón, Municipio Santa Rosalía.
-Urbanización la Laguna A, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.
-Comunidad Colonia Parte Alta, en las Instalaciones de Escuela Técnica, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Comunidad la Municipalidad, en la Cancha Deportiva, Calle Principal, Parroquia Paez, Municipio Páez.
-Comunidad San José, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Caserío las Gualbas, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia palo Alzao, Municipio Sucre.
-Caserío los Chivos, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
-Plaza Bolívar de la Estación de Ospino, Parroquia La Estación, Municipio Ospino
-Caserío Sabana Larga, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Caserío Santo Domingo, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
-Caseríos el Cacho, Guayabital 1 y 2, la Sabanita, Peña Blanca, el Bongo, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.
-Caserío Palmarito Abajo y Arriba, el Flaco, Palma Sola, Quebrada Honda, Remolino, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Caseríos San Juan de la Hondonada, Punto Solo, San de Dios, San Benito, San Rafael, San Francisco, Santa Marta, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Turen Centro, en la Plaza Bolívar, Calle Principal, Parroquia Turen, Municipio Turen.
Sucre
-Comunidad de Las Mulas, Municipio Escolar N° 12, Parroquia Aricagua, Municipio Montes.
-Avenida Universidad, Instalaciones de la Planta Monaca al Lado de la Alcaldía, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-U,E, Castro Machado, en las Instalaciones del plantel, Calle Bolívar, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
-Barrio Bolivariano, Instalaciones del Liceo José Silverio González, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Comunidad de Cancamure II, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Comunidad Las Parcelas, cerca de la Clínica Figuera, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.
-Comunidad de La Granja II, Parroquia Cumanacoa, Municipio Montes,
-Avenida Principal de La Trinidad Frente a la Escuela Bolivariana La Trinidad, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.
-Comunidad de Fé y Alegría, Sector 2 vereda 37, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Sector Cancamure, Segunda Parada, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.
-Comunidad De la Soledad, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero M.C. La Soledad.
-Comunidad de Carrizal Sector la Funcia, Parroquia Cariaco, Municipio Sucre.
-Vía Turimiquire Sector Maturincito de la Comunidad de San Pedro, Parroquia Gran Mariscal, Municipio Sucre, M.C. Cambural,
-Sector 8 de Febrero, Parroquia El Morro, Municipio Arismendi.
-Sector Muello Caño de Ajíes, Parroquia El Pilar, Municipio Benítez.
-Sector Jesús de La Misericordia, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez.
-Rio Seco, Parroquia Yaguaraparo, Municipio Cajigal.
Táchira
-El Higueronal, Parroquia Capital, Municipio Libertad.
-Sector Los Olivos, Parroquia Capital, Municipio Guasimos.
-Altos de Llano Grande, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.
-Emisora Concordia Comunitaria Barrio Las Margaritas, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
-Sector Tierra Blanca Capachito, cerca Escuela, Parroquia Capital, Municipio cárdenas.
-La morita parte alta vía Panamericana, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
-Los Bloques Colinas dos, a lado de estadio tulio Hernández, Parroquia Capital, Municipio Junín.
-La Plazoleta Rio Chiquito, Parroquia La Petrolea, Municipio Junín.
-Colon Escuela Bolivariana Gustavo Nieto, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.
-Barrio Amarillo en la Capilla, Parroquia Capital, Municipio Junín.
-Las Parcelas, Parroquia Capital, Municipio Torbes.
-Sector Cachicamo, Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-La Esperanza, Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Palmar Viejo, Parroquia Capital, Municipio Torbes.
-Sabana Larga, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
-San Pedro del Rio, Parroquia San Pedro del Rio, Municipio Ayacucho.
-Naranjales, Parroquia Capital, Municipio Fernández Feo.
-Barrio primero de mayo, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
Trujillo
-Cancha Francisca Arévalo, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.
-Sector Inavi, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.
-Instalaciones de La Escuela Bolivariana Samuel Darío Maldonado, Parroquia José G, Hernández, Municipio Rafael Rangel.
-Cancha del Liceo Hilario Pizzani, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.
-Instalaciones de La Escuela La Llanadas, Parroquia José L Suarez, Municipio Carvajal.
-Sector la Beatriz, Final La Casita, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Instalaciones Escuela Especial Ángela Álvarez Lugo, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Instalaciones de Pdvcomunal, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.
-Sector El Burro, Parroquia Paraíso, Municipio Sucre.
-Instalaciones del Ipasme, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.
-Sector I, en La Plaza, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.
-Sector San Rafael Frente Al Estadio, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.
-Sector Peña E Nava, Parroquia Santa Cruz, Municipio Carache.
-Cancha de La Urbanización la Vivienda, Parroquia Pampanito II, Municipio Pampanito.
-Sector La Catalina, en La Escuela Bolivariana La Catalina, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.
-Sector El Bucaral, Parroquia Bolivia, Municipio Candelaria.
-Sector Los Cumbito, Parroquia Araguaney, Municipio Andrés Bello.
Vargas
-Caribe, Boulevard Naiguata, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.
-Sector Topicana vía Principal, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-Sector las Lomas de Caraballeda, Adyacente a la Casa de la Cultura, Parroquia Caraballeda, Municipio Vargas.
-Mercal Ipostel, Adyacente a la Casa Guispouscuana, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.
-Sector la Páez, Vía Principal, Parroquia Catia la Mar, Municipio Vargas.
-Sector Playa Grande Diagonal al Modulo Policial, Parroquia Catia la mar, Municipio Vargas.
Yaracuy
-Comunidad Pereira, Calle Principal, Parroquia San Pablo, Municipio Arístides Bastidas.
-Comunidad Nelson Suarez Montiel II, Sector Savayo II, Calle Principal, Parroquia Independencia, Municipio Independencia.
Zulia
-Avenida 19 Sierra Maestra Urbanización María Pausepin, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Sector La Guajira II en La Avenida Principal, Parroquia Concepción, Municipio Cañada de Urdaneta.
-Sector Yaguaza en La Avenida Principal, Parroquia Concepción, Municipio Cañada de Urdaneta.
-Sector Guamo Gavilanes en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Prividencia en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Pueblo Nuevo en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector La Ceibita en La Cancha Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Los Claros en La Avenida Principal, Parroquia Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Asobariven a Dos Cuadras de La Escuela Antonio José De Sucre, Parroquia Libertad, Municipio Machiques De Perija.
-Sector Calle Larga en La Pista, Parroquia San José, Municipio Machiques de Perija.
-Barrio Fuego Vivo, Parroquia Monagas, Municipio Almirante Padilla.
-Sector El Silencio en La Avenida Principal, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.
-Sector El Golfo en La Escuela, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.
-Sector San Pedro en La Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.
-Sector El Mamon 3 en La Playa El Mamon, Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector El Progreso en El Cuji. Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector El Mene en La Cancha de La Escuela, Parroquia El Mene, Municipio Santa Rita.
-Sector Monte Pio en La Cancha de La Escuela, Parroquia El Mene, Municipio Santa Rita.
-Sector La Aurora en La Escuela, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Simón Mesa, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Palmarejo en El Dispensario, Parroquia José Cenobio Urribari, Municipio Santa Rita.
-Sector Urbanización San Ignacio, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector 19 de Abril 3era Etapa, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Pele El Ojo en La Cancha de La Escuela, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Avenida 17 Los Haticos La Arreaga Frente a La Planta Ramón Laguna, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.
-Urbanización Los Laureles Sector 4 en La Unidad Educativa, Parroquia Germán Rio Linares, Municipio Cabimas.
-Sector El Cupulum, Parroquia Santa Barbará, Municipio Colon.
-Terminal de Pasajeros de Encontrados Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector San Trino en La Avenida Principal, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.
-Sector Bobures en La Avenida Principal, Parroquia Gibraltad, Municipio Sucre.
-Pueblo El Chivo Barrio Santa Rosa Calle Principal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector El Molino Vía Principal, Parroquia Mariano Parra León, Municipio Jesús E. Lossada.
-Sector La Rosa Vieja Calle Doctor Quintero en La Cancha Al Lado Al Lado del Liceo Alfredo Jahn, Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas
-Carretera H Sector Delicias Calle Guaicaipuro, Parroquia Ambrosio, Municipio Cabimas.
-Sector Carretera K entre Avenida 32 y 33, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Cabimas.
-Avenida Intercomunal Barrio El Comandante Por El Hotel Rancho Alegre, Parroquia Punta Gorda, Municipio Cabimas
-Sector Delicias Viejas Calle San Luis, Parroquia Carmen Herrera. Municipio Cabimas.
-Sector 1ro de Enero Entrando, Cancha en La Casa de La Cultura, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas
-Sector Negro Primero Calle Negro Primero, Parroquia Jorge Hernández, Municipio Cabimas.
-Barrio Francisco de Miranda 1 en El Galpón, Parroquia Germán Rio Linares, Municipio Cabimas.
-Sector Sierra Maestra Avenida 19 Detrás del Colegio 19 de Abril, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Barrio Altamira Sur Sector Hato Viejo Calle 110ª, Nº19B-136, Parroquia Cristo Aranza, Municipio Maracaibo.
-Sector El Rosal en La Avenida Principal, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunillas.
-Sector Los Olivos Carretera S en La Avenida Principal, Parroquia Venezuela, Municipio Lagunillas.
-Sector Sinamaica en La Plaza, Parroquia Sinamaica, Municipio Guajira.
-Barrio El Calvario Avenida 45A con Calle 100 Sabaneta, Parroquia Manuel Dagnino, Municipio Maracaibo.
-Sector El Paraíso en La Avenida Principal, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.