Inicio » Avances, Nacionales, Alimentación

Un total de 1.100 mercalitos

Operativos Mercal para este sábado en todo el país

14 julio 2012

Durante estas jornadas la Revolución colocará a la venta y a precios 40% por debajo de la regulación un total de 4 mil 240,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica

La Revolución activará este fin de semana, mil 100 mercalitos en distintos puntos del país, esto con el fin de garantizar la soberanía alimentaria de los venezolanos.

Durante estas jornadas la Revolución colocará a la venta y a precios 40% por debajo de la regulación un total de 4 mil 240,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica.

Este sábado 14, se llevarán a cabo operativos en 22 estados del país, y se ubicarán en:

Amazonas

  • Eje carretero Suroeste, comunidad Coromoto, ambulatorio de la comunidad.
  • Eje carretero Sur, La Única, sector Puerto de Venao.

Anzoátegui

  • Sector III de la Ponderosa, parroquia San Cristóbal, municipio Bolívar.
  • Sector II de la Ponderosa, parroquia San Cristóbal, municipio Bolívar.
  • Sector El Tejar de Píritu, parroquia Píritu, municipio Píritu.
  • Sector San Francisco, parroquia Píritu, municipio Píritu.
  • comunidad de Sabana de Uchire, municipio Buzual.
  • Sector San Manuel, parroquia Cantaura, municipio Freites.
  • Sector Santa Bárbara, parroquia Anaco, municipio Anaco.
  • Sector Las Palmas, parroquia Anaco, municipio Anaco.
  • Sector Las Parcelas I, Circuito A, parroquia Anaco, municipio Anaco.
  • Carretera San Tomé, Campo Residencial, antiguo Comisariato Pdvsa.
  • Av.  España, parroquia Edmundo Barrios, municipio Simón Rodríguez.
  • Avenida El V.E.A, antiguos Silos de Adagro, El Tigre, parroquia Edmundo Barrios, municipio Simón.
  • Comunidad de Atapirire, parroquia Atapirire, municipio Miranda.

Apure

  • Comunidad Barranca Amarilla, parroquia Peñalver, municipio San Fernando.
  • comunidad Aeromanfle, parroquia San Fernando, municipio San Fernando.
  • Comunidad Santa Catalina, parroquia Sosa, municipio Santa Catalina.
  • Comunidad Los Chimi-Chimi, parroquia Elorza municipio Rómulo Gallegos.
  • Comunidad La Rompía, parroquia Elorza, municipio Rómulo Gallegos.
  • Comunidad la Venganza, parroquia Achaguas, municipio Achaguas.
  • Caseta Ferial Canta Claro de Elorza, parroquia Elorza municipio Rómulo Gallegos.

Aragua

  • Sector San José I, parroquia Joaquín Crespo, municipio Girardot.
  • Sector 3, instalaciones  de la U.E. Assef Raydy, parroquia Caña de Azúcar, municipio Mario Briceño Iragorry.
  • Urb. Girardot, instalaciones la Plaza, parroquia Joaquín Crespo, municipio Girardot.
  • Sector 12 de Febrero, parroquia Joaquín Crespo, municipio Girardot.
  • Calle Sucre, Casa N.º 22, barrio Los Olivos Viejos, instalaciones de la Sala de Batalla, Poligonal 2, parroquia Madre María de San José, municipio Girardot.
  • Calle Bicentenaria, sector 2, La Candelaria, parroquia Caña de Azúcar, municipio Mario Briceño Iragorry.
  • Av. Constitución cruce con calle Sucre, instalaciones de la U.E. Rafael Urdaneta, parroquia Andrés Eloy Blanco, municipio Girardot.
  • Av. Constitución, sector 23 de Enero, instalaciones de de Deposito La Ideal, parroquia Los Tacariguas, municipio Girardot.
  • Sector Río Blanco II, instalaciones de la Escuela José Antonio Páez, parroquia Pedro José Ovalles, municipio Girardot.
  • Sector Campo Alegre, instalaciones de la Plaza, parroquia José Casanova Godoy, municipio Girardot.
  • Calle 2, sector Los Ruices, parroquia Santa Rita, municipio Linares Alcántara.
  • Sector Plaza Los Tres Diputados, parroquia San Sebastián, municipio San Sebastián.
  • Calle Saraza, Casa N.º 3, sector 13 de Junio, parroquia Santa Rita, municipio Linares Alcántara.
  • Calle Antonio Ricaurte, Casa N.º 6, sector 13 de Junio, parroquia Santa Rita, municipio Linares Alcántara.
  • Calle Manuel Montana, sector 10, Los Hornos, parroquia Palo Negro, municipio Libertador.
  • Calle Ezequiel Zamora cruce con calle Monagas, sector La Participación, parroquia Santa Rita, municipio Linares Alcántara.
  • Comunidad Isaac Olivera 01, instalaciones de  la Aldea Rosa Amelia Flores, parroquia Samán de Guere, municipio Mariño.
  • Sector La Atascoza, parroquia  Palo Negro,  municipio Libertador.
  • Sector San Joaquín, instalaciones del Registro, parroquia Alfredo Pacheco Miranda, municipio Mariño.
  • Sector Mucura II, municipio Zamora.
  • Sector 4, instalaciones módulo de Francisco de Miranda, parroquia Santa Rita, municipio Linares Alcántara.
  • Calle Ayacucho N.º 24, Urb. 19 de Abril, parroquia Samán de Guere, municipio Mariño.
  • Instalaciones del Instituto Nacional de Transporte Terrestre, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Calle Marcial Pozo, sector Centro I, parroquia Santa Cruz, municipio Lamas.
  • Sector Plaza Sucre, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Sector Rómulo Gallegos, instalaciones del Mercado Municipal,  parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Sector Bella Vista, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Urb. Rafael Urdaneta, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Sector La Haciendita, instalaciones Escuela Básica Felipe Larrazábal, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Calle San Juan, instalaciones Ministerio Publico, antigua Banco Canarias, parroquia Cagua, municipio Sucre.
  • Residencias Santa Cruz II,  parroquia Santa Cruz, municipio José Ángel Lamas.
  • Sector 5 de Julio II, sector Turagua, parroquia Santa Cruz, municipio Lamas.
  • Sector Centro IV, parroquia Santa Cruz, municipio Lamas.
  • Sector Zamora, instalaciones del CDI, parroquia San Mateo, municipio Bolívar.
  • Pasaje Villapol, instalaciones de la Plaza Bolívar, parroquia San Mateo, municipio Bolívar.
  • Calle B-3, sector Trapiche del Medio, parroquia Sabaneta, municipio Revenga.
  • Sector La Esperanza, parroquia Las Tejerías, municipio Michelena.
  • Sector Centro Norte II, parroquia Sabaneta, municipio Revenga.
  • Sector Cerritos, parroquia El Consejo, municipio Revenga.
  • Sector La Matica, parroquia Sabaneta, municipio Revenga.
  • Sector Trapiche del Medio, parroquia Sabaneta, municipio Revenga.
  • Sector Casona, parroquia La Casona, municipio Revenga.
  • Vía Colonia Tovar, sector Sarayauta, instalaciones de la U.E. Mario Briceño Iragorry, parroquia Victoria Norte, municipio Ribas.
  • Sector 3 Las Mercedes, parroquia Castor Nieves Ríos, municipio Ribas.
  • Vía Colonia Tovar, sector Santa Rosalia, parroquia Victoria Norte, municipio Ribas.
  • Calle 3, sector 1, Instalaciones del Ince Metal Minero, parroquia castor Nieves Ríos, municipio Ribas
  • Sector Las Luisas, parroquia El Consejo, municipio Revenga.
  • Calle 36 N.º 24, sector El Castaño, parroquia Zuata, municipio Ribas
  • Sector La Chispa, parroquia Zuata, municipio Ribas
  • Sector El Deleite, parroquia Tovar, municipio Tovar
  • Av. 19 de Abril, centro, instalaciones de la Feria Socialista del Psuv, parroquia Las Tejerías, municipio Michelena.
  • Sector Tiara, instalaciones de la Feria Socialista, parroquia Las Tejerías, municipio Michelena.
  • Calle Principal, sector Bejucal, instalación entrada de Boca del Negro, parroquia San Casimiro,  municipio San Casimiro
  • Sector Plaza Bolívar, parroquia San Sebastián, municipio San Sebastián.
  • Calle El Comercio, sector San José, parroquia Villa de Cura, municipio Zamora.
  • Sector Centro, parroquia Villa de Cura, municipio, Zamora.
  • Calle Lucas Guillermo  Castillo, sector Los Jabillos, instalaciones de Proyección Civil, parroquia San Casimiro, municipio San Casimiro.
  • Sector Divino Niño, parroquia Guiripa, municipio San Casimiro.
  • Calle el Beisbol, sector El Deporte, parroquia Camatagua, municipio Camatagua.
  • Calle Negro Principal, sector La Primavera, OCV Las Casitas, parroquia Catagua, municipio Camatagua.
  • Sector Molino, instalación cancha techada, parroquia Camatagua, municipio Camatagua.
  • Sector Los Chaguaramos, parroquia San Sebastián, municipio San Sebastián.
  • Sector La Esperanza, parroquia San Sebastián, municipio San Sebastián.
  • Sector California, parroquia  Camatagua, municipio Camatagua.
  • Sector  El Molino, parroquia  Camatagua, municipio Camatagua.
  • Sector Las Monjas, parroquia Ocumare de la Costa, municipio Ocumare de la Costa.
  • Calle G, Zona Industrial II, San Vicente, instalaciones del Parque Industrial Miguel Oliveros Betancourt, parroquia Los Tacariguas, municipio Girardot.
  • Calle 8, sector Samanes I, instalación Preescolar Nacional Bolivariano Juan Lovera, parroquia  San Casimiro, municipio San Casimiro.
  • Sector San Rafael, instalaciones de la Casa Múltiple, parroquia Pedro José Ovalles, municipio Girardot.

Barinas

  • Ciudad Tavacare, parroquia Alto Barinas, municipio Barinas.
  • Caño Morrocoy, parroquia Santa Lucía, municipio Barinas.
  • Soco II, parroquia Masparrito, municipio Barinas.
  • Potrerito, parroquia Altamira, municipio Bolívar.
  • Los Naranjos, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
  • Cruz Verde, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
  • Suripa, parroquia Barinitas, municipio Bolívar.
  • La Volcanera, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
  • Cumbe, parroquia Barinitas, municipio Bolívar.

Bolívar

  • Sector Los Arenales, calle San José, parroquia Dalla Costa, municipio Caroní.
  • Sector La Llovizna, calle Miguel Antonio Caro, parroquia Dalla Costa, municipio Caroní.
  • Sector Pallital, vía Ciudad Bolívar, parroquia Unare, municipio Caroní.

Carabobo

  • Los Mangos, parroquia Negro Primero, municipio Valencia.
  • Los Naranjos, parroquia Negro Primero, municipio Valencia.
  • El Cucuy, parroquia Negro Primero, municipio Valencia.
  • Comunidad Popular Manuela Sáenz, vía el Hipódromo Valencia, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Comunidad Agua Dulce, calle Constitución, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Brisas del Aeropuerto, calle central c/c Páez, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Frente al Mega Mercado, vía Flor Amarillo, comunidad Indígena Yupkpa, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Plaza de Flor Amarillo (Fondas), parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Lomas II, calle Bolívar, casa N.º 57, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia,
  • Bello Monte I, sector A, calle Colombia, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Sector 3 de Mayo, calle Las Flores, parroquia  Rafael Urdaneta, municipio Valencia.
  • Calle Comercio, N.º 93-25, Plaza Rómulo Gallegos, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
  • Calle Farriar entre Arismendi y Nueva Espínola, parroquia Catedral, municipio Valencia.
  • Calle Farriar c/c Independencia y Libertad, frente al CDI, parroquia Catedral, municipio Valencia.
  • Comunidad 13 de Septiembre, Av. Farriar, calle 60 entre 61 sector 2, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
  • Comunidad 13 de Septiembre, Av. 99, sector 1, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
  • Ritec, calle el Paseo Bolivariano, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
  • Jacinto Lara, sector I, calle José Gregorio Hernández, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
  • Calle Comercio c/c Fernando Figueredo, parroquia Socorro, municipio Valencia.
  • Cruce con Calle Colombia y Andrés Bello, Psuv, parroquia Socorro, municipio Valencia.
  • Nava Espínola con Anzoátegui, parroquia Socorro, municipio Valencia.
  • Plaza de la Candelaria, (Fondas), parroquia Candelaria, municipio Valencia.
  • Casa de  Cultura, calle del indio, parroquia Candelaria, municipio Valencia.
  • Diagonal al CDI La Manguita, parroquia San José, municipio Valencia.
  • Bella Florida, calle 112, sector 17, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • La Florida calle Lisandro Alvarado Lunchería Mati Bur, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Bella vista I, calle Sucre, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Comunidad Celio Cellis, calle Pinto Salinas c/c Rómulo Betancourt, casa 328, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Ricardo Urriera, Bloques del 01 al 05, calle 17, estacionamiento 01 y 02.
  • Ricardo Urriera, sector I, casa comunal 27 de Febrero, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Comunidad los Cortijos, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Comunidad La Castrera, sector 13, calle Monagas c/c Av. Negro Primero casa 1-16, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Nueva Jerusalén, calle Comando, N.º A-0015, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • El Socorro La Mariposa, sector 6, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Monumental II, calle Buenos Aires, Casa 94-1160, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • comunidad El Consejo, sexta calle, Casa 244, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Cancha Ruiz Pineda, (Fondas), parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Comunidad Renny Ottolina, calle Esperanza, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Trapichito, Manzana B-5, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Barrio la Romana, calle transversal casa 07, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
  • Capeminfra, vía El Samán, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector Los Girasoles, vía El Samán, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector La Tigrera, calle Cedeño entre Mariño y Girardot, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector El Placer, antiguo Seguro Social, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector La Lucha Bolivariana, entrada del 1er. Estacionamiento, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector Rafael Caldera, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector La Ceiba, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector Brisas de Mayei, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Peñita Agrícola, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • El Chaparral, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • San Rafael, en La casa comunal, parroquia Guacara, municipio Guacara.
  • Sector San Esteban, en el salón Psuv, parroquia Yagua, municipio Guacara.
  • Sector Las Malvinas, vía Yagua, calle San Vicente,  parroquia Yagua, municipio Guacara.
  • Sector Samán Azucena, parroquia Yagua, municipio Guacara.
  • Los Girasoles de Yagua, calle principal, parroquia Yagua, municipio Guacara.
  • El Naranjal al lado del Club Centro Amigos,  parroquia Yagua, municipio Guacara.
  • Calle del Hambre de Ciudad Alíanza, parroquia ciudad Alíanza, municipio Guacara.
  • Carretera nacional, vía Belén, El Trompillo, parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.
  • Carretera nacional, vía Belén, Las Maruchas,  parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.
  • Las Tejerías II, Carretera Nacional Güigüe-Maracay, sector Tejerías,  parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.
  • Los Taladros de Yuma, parroquia Guigue, municipio Carlos Arvelo.
  • Calle Principal El Samán, Las Parcelas de verdum II, parroquia Central Tacarigua, municipio Carlos Arvelo.
  • Vía principal de Boquerón, sector Los 4 Caminos, parroquia Central Tacarigua, municipio Carlos Arvelo.
  • Central II, parroquia Central Tacarigua, municipio Carlos Arvelo.
  • Noguera Centauro, sector Las Minas, parroquia Central Tacarigua, municipio Carlos Arvelo.
  • Casco de Belén, calle Bolívar, parroquia Belén, municipio Carlos Arvelo.
  • Cocorote Comunitario, parroquia Belén, municipio Carlos Arvelo.
  • Fundación Cap, sector I-A, casa Los Abuelos, detrás casa deportiva, parroquia Independencia, municipio Libertador.
  • El Naipe 2, Campo Carabobo, carretera nacional, Valencia-Tinaquillo, parroquia Independencia, municipio Libertador.
  • San José de Pira Pira, parroquia Independencia, municipio Libertador.
  • Campo de Carabobo, sector Brisas de Agua Fría, parroquia Independencia, municipio Libertador.
  • El Barníz, calle principal, parroquia Independencia, municipio Libertador.
  • Lagunita, Escuela Eladio Toledo, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • El Vigía, en la Escuela Francisco Farías, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • La Pedrera, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • Bajos de Guataparo, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • Los Chorritos, sector Las Bateas, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • La Yaguara, Ámbito 3, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • Carretera Vieja de Tocuyito, sector El Vigía, al lado de la escuela Pedro Briceño Méndez, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • La Honda, Av. Principal, U.E. Echeverría Lozano, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • La Arenosa, El Tigre II, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
  • Av. Principal, El Deleite al frente de la Radio Comunitaria Alfa Omega, sector La Chicharronera, parroquia Mariara, municipio Diego Ibarra.
  • Calle Las Mercedes con Libertador, parroquia Mariara, municipio Diego Ibarra.
  • Barrio El Libertador, calle Bolívar con Constitución, parroquia Mariara, municipio Diego Ibarra.
  • Escuela Mariscal sucre, calle Los Próceres, detrás del Seguro Social, parroquia Mariara, municipio Diego Ibarra.
  • Los Jardines, calle Sucre entre calle La Manga al frente del Preescolar Nuevo, parroquia Mariara, municipio Diego Ibarra.
  • Destacamento 29 Mariara La Cabrera, parroquia Aguas Caliente, municipio Diego Ibarra.
  • Urbanización Villas del Centro, 3.ra. etapa, calle Los Cocos, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
  • Urbanización La Camachera, Carretera Nacional San Joaquín-Guacara, en la redoma.
  • Instalaciones de los Bomberos de San Joaquín.
  • Sector José Tomas Gallardo, en la cancha deportiva, detrás del Seguro Social, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
  • Sector Indiana Sur, Placita de Las Palmeras, 1.er Callejón de Los Manguitos, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
  • Urbanización Villas del Centro, I Etapa, en la Placita, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
  • Urbanización El Guayabal, sector E, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
  • Brisas de Tarapio, calle 117, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • Comunidad Simón Bolívar, en la Placita, sector 3, al lado del Módulo Barrio Adentro, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua..
  • Brisas del Café, calle principal Alí Primera, frente al Módulo Barrio Adentro, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Casco de Naguanagua, Intersección Av. 97, El Cementerio con calle Puerto Cabello, N.º 187, Barrio López, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • La Cidra, Callejón Mariño cruce con Ruiz Pineda, sector La Democracia, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Valle Verde, calle 181, frente al Preescolar Valle Verde, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • Simón Rodríguez, en la casa comunal, frente a la Escuela Batalla de Bombona, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • Las Trincheras, sector La Belén, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • Urbanización Tarapio, Av. 106, entre calle 189 y 188, cerca del Manantial, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
  • Bolivariano en Acción, 5ta. Av. Vivienda Rural de Bárbula, frente a la Casa de la Cultura, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Las Trincheras, sector La Unión, frente a la bloquera. parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Los Mangos I, en la casa comunal, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Guere II, calle Guaicaipuro cruce con Colmenares, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • Alto de Los Chorros, al lado de Fundación Los Chorros, frente al Terminal de Carialinda, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua
  • La Esmeralda II, El Roble, en la casa comunal, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Las Vegas II, detrás de Venvidrio, entrada Panadería Capuchino.
  • Nomentana, calle 19, casa N.º 08, Paraparal, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Vivienda Popular Los Guayos, sector 7, Vereda 10/9, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Los Guayos II, Manzana B-03, en la Plaza, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Urbanización Rosa Inés 2021, vía Paraparal, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Comunidad Las Américas, Manzana I, casa 12, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Fundación Alí Primera, calle I, Transversal 4, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Las Agüitas, sector 4, parte A, en la casa comunal, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • San Judas Tadeo II, Terraza 7, casa N.º 19, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • El Roble, sector Los Pinos, calle Los Sauces, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Agua Dulce, Parte Alta, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Tacarigua 5, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Parque Midev, Manzana D, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Las Agüitas, sector 5, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
  • Los Tamarindo, sector Los Tamarindo, calle la Cumaca Bar el Toko, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Comité Organizador Bulevar El Remanzo, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • San Diego Sur, calle Alí Primera, Casas de Petrocasa, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Los Arales parte baja, frente a la cancha deportiva, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Magallanes parte alta, Sector  Magallanes Redoma, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Emmanuel. Sector Emmanuel Terminal de Los Carritos, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Primero de Mayo, Los Próceres, Paralela a la Alí Primera, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Los Arales, en la plaza, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Valle Norte, Samán vía la Cumaca, parroquia San Diego, municipio San Diego.
  • Pueblo Nuevo, sector 4 de Febrero, calle principal, parroquia Bejuma, municipio Bejuma
  • El Vigía, detrás del Matadero, parroquia Bejuma, municipio Bejuma
  • Altos de Reyes, en la Cancha, parroquia Bejuma, municipio Bejuma
  • Sector Potrerito, en la cancha, parroquia Simón Bolívar, municipio Bejuma.
  • Sector Guarapo, en la escuela Palmichal 80, parroquia Canoabo, municipio Bejuma.
  • Sector Los Naranjos II, en el estacionamiento, parroquia Miranda, municipio Miranda
  • Sector El Playón, calle Girardot, Centro Clínico Bolivariano, Casa de la Universidad, parroquia Miranda, municipio Miranda.
  • Sector San José II, frente al bulevar al lado del módulo Barrio Adentro, parroquia Miranda, municipio Miranda.
  • Sector El Pajal, calle Martes, frente al San Vicente de Paul, parroquia Miranda, municipio Miranda.
  • Sector Curazaito, calle Salom, parroquia Miranda, municipio Miranda.
  • Sector Algelonal, La Pica, frente al Cementerio, parroquia  Montalbán, municipio Montalbán.
  • Tocoron 2 y 3, entre calle Mapire y Aroa, parroquia  Montalbán, municipio Montalbán.
  • Sector El Milagro, calle Industrial, frente al campo de Softball, parroquia  Montalbán, municipio Montalbán.
  • Sector José Andrés Castillo, calle Ribas, parroquia  Montalbán, municipio Montalbán.
  • Sector Sabaneta Norte, frente al ambulatorio, parroquia  Montalbán, municipio Montalbán
  • Entrando por la estación de servicio Yaracuy, El Palito, parroquia Juan José Flores, municipio Puerto Cabello.
  • Final calle Plaza, sector Negro Primero La pedrera Parte baja,  parroquia Salom, municipio Puerto Cabello.
  • Calle Anzoátegui, entre calle R y Calle Municipal Cerca de la Catedral San José, Casco Histórico, parroquia Unión, municipio Puerto Cabello.
  • Plaza Bolívar frente a la Escuela Cacherí, parroquia Borburata, municipio Puerto Cabello.
  • En la Cancha de los Altos de San Esteban, parroquia Salom, municipio Puerto Cabello.
  • Sector 2 detrás del tecnológico, parroquia Goaigoaza, municipio Puerto Cabello.
  • Sector Los Cocos, Las Parcelas, parroquia Goaigoaza, municipio Puerto Cabello.

Cojedes

  • Comunidad el Espinito, parroquia  Bautista, municipio Pao.
  • Comunidad 14 de Enero, parroquia Juan de Mata Suaáez, municipio Anzoátegui.
  • Comunidad el Cacao, parroquia San Carlos, municipio Ezequiel Zamora.
  • Comunidad Los Chaguaramos, parroquia San Carlos, municipio Ezequiel Zamora.
  • Sector Pueblo Abajo, frente a la cancha, parroquia San Juan Bautista, municipio Pao.
  • Comunidad la Floresta, sector Araguaney Troncal 005, parroquia Tinaquillo, municipio Tinaquillo.
  • Plaza Bolívar del Baúl, parroquia Girardot, municipio el Baúl.

Delta Amacuro

  • Sector Deltaven, parroquia Leonardo Ruiz Pineda, municipio Tucupita.
  • Sector Villa Rosa, parroquia José Vidal Marcano, municipio Tucupita.
  • Comunidad Centro Poblado, parroquia Virgen del Valle, municipio Tucupita.
  • Comunidad San Salvador, parroquia Antonio José de Sucre, municipio Tucupita.
  • Comunidad Buenaventura, parroquia Virgen del Valle, municipio Tucupita.
  • Comunidad Vuelta de los Indios, parroquia Juan Millán, municipio Tucupita.
  • Comunidad Mata de Los Indios, parroquia Juan Millán, municipio Tucupita.
  • Comunidad Macareo Santo Niño, parroquia Juan Millán, municipio Tucupita.
  • Comunidad Varadero de Yaya, parroquia Rómulo Gallegos, municipio Casacoima.
  • Comunidad Manacal de Tórtola, parroquia Rómulo Gallegos, municipio Casacoima.

Distrito Capital

  • Entre bloque 24 y 25 Zona Central, parroquia 23 de Enero, municipio Libertador.
  • Sector la Pradera, Carretera Vieja Caracas la Guaira, parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • Cancha deportiva Francisco de Miranda, Km. 7 vía El Junquito,  parroquia Junquito, municipio Libertador.
  • Metro Parque Zoológico, parroquia Caricuao, municipio Libertador.
  • Ud. 7 Ruiz Pineda, Bloque 12, parroquia Caricuao, municipio Libertador.
  • Calle Real de Zamora parte alta, parroquia El Valle, municipio Libertador.
  • Instalaciones de la Res. Villa Nueva, parroquia Coche, municipio Libertador.
  • Urbanismo Cacique Tiuna, parroquia Coche, municipio Libertador.
  • Av. Principal La Hacienda, sector Ud5, frente a UEDJA Hernández Parra, parroquia Caricuao, municipio Libertador.
  • Escuela Fe y Alegría Virgen Niña, sector Nazareno III, Casalta II,  parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • Entrada de la Cota 905, sector el Peaje, parroquia Santa Rosalía, municipio Libertador.
  • Av. Colón, parroquia El Recreo, municipio Libertador.
  • Salida de la estación del Metro de Coche, parroquia Coche, municipio Libertador.
  • Instalaciones de la Plaza Bolívar de la Vega, parroquia La Vega, municipio Libertador.
  • Sierra Maestra, parroquia 23 de Enero, municipio Libertador.
  • comunidad de Nuevo Horizonte, calle 7, sector Horizonte III,  parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • Sector I, García Caraballo, Ud-3, parroquia Caricuao, municipio Libertador.
  • Carretera Vieja Caracas-La Guaira, sector 19 de Abril, Vuelta el Molino, parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • 2.da Calle Carapita con Av. Intercomunal de Antimano, Victoria Socialista, parroquia Antímano, municipio Libertador.
  • Instalaciones de Plaza Sucre, parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • Cancha deportiva del Bloque 6 de la Reurbanización El Silencio,  parroquia San Juan, municipio Libertador.
  • Al lado de las Instalaciones de la Plaza Bolívar de la Pastora, frente a la iglesia,  parroquia La Pastora, municipio Libertador.
  • Av. Sucre, calle El Carmen, sector los Frailes de Catia, parroquia Sucre, municipio Libertador.
  • Av. Andrés Bello, Sarria, parroquia El Recreo, municipio Libertador.
  • Sector Chapellin el Samán, parroquia El Recreo, municipio Libertador.
  • Final de la Calle Cruz, Vista El Mar los Magallanes, parroquia Sucre, municipio Libertador.

Falcón

  • Sector 5 de Julio, parroquia Santa Cruz de Bucaral, municipio Unión.
  • Plaza Bolívar de Churuguara, parroquia Churuguara, municipio Federación.
  • Aldea Universitaria, Av. principal de Tocopero, parroquia Tocopero, municipio Tocopero.
  • Sector El Carrizal y Mataruca Abajo, parroquia La Vela, municipio Colina.
  • Sector Sabana Larga Este I, parroquia La Vela, municipio Colina.
  • Sector Las Calderas Urbanización el Cardón, parroquia Las Calderas, municipio Colina.
  • Sector Capricornio, parroquia Tocuyo de la Costa, municipio Monseñor Iturriza.
  • Centro Cívico Curimagua, parroquia Curimagua, municipio Petit.
  • Sector Manpueblo, Cámara Palmasola y Samán, parroquia Cabure, municipio Petit.
  • Sector San Miguel, parroquia Pueblo Cumarebo, municipio Zamora.
  • Sector La Ensenada, Escuela, parroquia Puerto Cumarebo, municipio Zamora.
  • Sector Caidy, parroquia Jacura, municipio Jacura.
  • Escuela Bolivariana Santa Rosa Arriba, parroquia Tocopero, municipio Tocopero.
  • Sector Taguaqui, parroquia Píritu, municipio Píritu.
  • Sector Las Palmitas, parroquia San Francisco, municipio San Francisco.
  • Sector Macuare, parroquia Colina, municipio Petit.
  • casa comunal Sector Pozo de Rancho, parroquia Urumaco, municipio Urumaco.
  • Centro de Punto Fijo, Av. Bolivia entre Arismendi y Comercio Edif. Banvenez, parroquia Carirubana, municipio Carirubana.
  • Sector Tiguadare, parroquia Punta Cardón, municipio Carirubana.
  • Sector Los semerucos, parroquia Punta Cardón, municipio Carirubana.
  • Sector Santa Ana Centro, parroquia Santa Ana, municipio Carirubana.
  • Sector Josefa Camejo Avenida Jacinto Lara Al Final, parroquia Santa Ana, municipio Carirubana.
  • Sector La Rosa II de Punto Fijo, parroquia Santa Ana, municipio Carirubana.
  • Sector Sarabon Pdvsa La Estancia, parroquia Punta Cardón, municipio Carirubana.
  • Sector Creolandia, parroquia Los Taques, municipio Los Taques.
  • Sector Santa Cruz de Pueblo Nuevo, parroquia Falcón, municipio Falcón.

Guárico

  • Sector La Laguna de Vista Hermosa III, calle Los Tulipanes, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Los Cedros, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Tejerías, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Cujicito, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector El Mahomo, calle Caicara, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector El Totumo, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector José de Los Santos Pereira, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector El Jobo, instalaciones de la Escuela Andrés Bello, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Las Palmas, calle Cecilio Acosta, casa N.º 44, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Rural Mata de Bejuco, parroquia Parapara, municipio Roscio.
  • Sector La Ceiba, frente a la Unerg, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Los Naranjos, parroquia San Juan, municipio Roscio.
  • Sector Los Robles, parroquia Ortiz, municipio Ortiz.
  • Sector La Redoma de Ortiz, en la plaza, parroquia Ortiz, municipio Ortiz.
  • Sector Miguel Otero Silva II, parroquia Ortiz, municipio Ortiz.
  • Sector Casco Central, Plaza de Sabana Grande de Orituco, parroquia Soublette, municipio Monagas.
  • Sector Brisas del Orituco, Transversal 2, Sala de Batalla Social, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
  • Sector Casco central, instalaciones del INCE, parroquia Cabruta, municipio Las Mercedes.
  • Sector Casco Central, cerca de la Alcaldía, parroquia Zaraza, municipio Zaraza.
  • Sector Camoruco II, vereda 8, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
  • Sector Brisas del Peñón, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
  • Lácteos  Los Andes.
  • Sector Las Casitas VI, parroquia San Rafael de Orituco, municipio Monagas.
  • Sector Los Lucas Javillar Pajuicito, vía Barrialito,  parroquia Zaraza, municipio Zaraza.
  • Sector Banco de Guanape, vía Guatopo, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
  • Sector El Delirio, Av. 5 de Julio, parroquia San José de Guaribe, municipio Monagas.
  • Sector Caraquita, parroquia San José de Guaribe, municipio Monagas.
  • Sector Guaiqueries II, calle 3,  parroquia Altagracia, municipio Monagas.
  • Sector Los Jabillos, parroquia San Rafael de Orituco, municipio Monagas.
  • Sector San Juan Bautista, parroquia San Francisco de Macaira, municipio Monagas.
  • Sector Las Lajitas, 1 calle El Cementerio, parroquia El Sombrero, municipio Mellado.
  • comunidad  del Calvario, municipio Sebastián Francisco de Miranda.
  • comunidad de Palo Seco, municipio Sebastián Francisco de Miranda.
  • Urb. El Samán, parroquia Calabozo, municipio Miranda.
  • Barrio La Trinidad IV, sector I, calle 2, entre Carreras 4 y 5, Calabozo, municipio Sebastián Francisco de Miranda.
  • Ciudadela Nicolás Hurtado Barrio, parroquia Calabozo,  municipio Sebastián Francisco de Miranda.
  • Comunidad de Bello Horizonte, parroquia Calabozo, municipio Miranda.
  • Comunidad Libertador Urbano, parroquia Calabozo, municipio Miranda.
  • Urb. San José Obrero, sector I, parroquia Calabozo, municipio Miranda.
  • Casco Central II,  Camaguán, municipio Camaguán.
  • comunidad de Carrizalero, Camaguán, municipio Camaguán.
  • Sector Casco Central Plaza Bolívar de la comunidad, parroquia San Gerónimo de Guayabal.
  • Sector El Guasimo, parroquia El Socorro, municipio El Socorro.
  • Caserío Rural El Carito, parroquia Valle de La Pascua, municipio Leonardo Infante.
  • Sector La Luisera, casa comunal de la comunidad, parroquia Valle de La Pascua, municipio Leonardo Infante.
  • Caserío Rural Mata Negra, parroquia Santa María de Ipire, municipio Santa María de Ipire.
  • Sector Caserío Camacho, parroquia Tucupido, municipio Ribas.
  • Sector Banco Obrero, parroquia Tucupido, municipio José Félix. Ribas.
  • Carretera Nacional, vía El Socorro, Sede de la Planta de Llenado PDV Comunal, parroquia valle de La Pascua, municipio Leonardo Infante.
  • Sector Casco Central, parroquia Zaraza, municipio Pedro Zaraza.
  • Sector Alfallano, Sede del Cicpc, parroquia Valle de La Pascua, municipio Leonardo Infante.

Lara

  • Caserío Cerrón Tamboral, parroquia Yacambú, municipio Andrés Eloy Blanco.
  • Caserío Portuguesita Arriba, parroquia Pío Tamayo, municipio Andrés Eloy Blanco.
  • Caserío Barrancas, parroquia Hilario Luna y Luna, municipio Morán.
  • Caserío Pueblo Nuevo, parroquia José María Blanco, municipio Crespo.
  • Caserío Valle Lindo, parroquia Qda. Honda de Guache, municipio Andrés Eloy Blanco.
  • Caserío El Rincón, parroquia Hilario Luna y Luna, municipio Morán.

Mérida

  • Sector Las Quebraditas, Av. Los Próceres, parroquia Caracciolo Parra Pérez, municipio Libertador.
  • Sector Zumba Sur, parroquia Juan Rodríguez Suárez, municipio Libertador.
  • Sector Santa Rosa, parroquia Milla, municipio Libertador.
  • Sector San José, parroquia Spinetti Dinni, municipio Libertador.
  • Sector San Antonio, calle San Benito, casa comunal Negra Hipólita, parroquia Jacinto Plaza, municipio Libertador.
  • Sector Don Pablo, cancha Deportiva, parroquia Tabay, municipio Santos Marquina.
  • Sector  Pueblo Llano, Plaza Bolívar, parroquia Pueblo Llano, municipio Pueblo Llano.
  • Sector San José, parroquia San José de Acéquias, municipio Campo Elías.
  • Sector José Adelmo Gutiérrez, calle Independencia, parroquia Matriz, municipio Campo Elías.
  • Sector La Huerta parte baja, parroquia Lagunillas, municipio Sucre.
  • Sector Bailadores, parroquia Bailadores, municipio Gerónimo Maldonado.
  • Sector Caño Blanco La Mesa II, parroquia Hector Amable Mora, municipio Alberto Adriani.
  • Sector  El Valle de la Virgen de Canagua, parroquia Canagua, municipio Arzobispo Chacón.
  • Sector Quebrada Seca, parroquia Río Negro, municipio Guaraque.
  • Sector Santa Ana, parroquia Torodoy, municipio Justo Briceño.
  • Sector  El Cohete, parroquia San Cristóbal de Torondoy, municipio Justo Briceño.
  • Sector Nueva Palmira, parroquia Arapuey, municipio Julio César Salas.

Miranda

  • Autopista Regional del Centro, Cortada del Guayabo.
  • La Limonera, Carretera Los Guayabitos, Complejo Urbanístico La Limonera, municipio Baruta.
  • Plaza El Indio, municipio Chacao.
  • Ateneo de Turgua, municipio Hatillo.
  • Carretera Turgua, sector La Hoyadita, municipio Hatillo.
  • Sabaneta, sector Papelón, municipio Hatillo.
  • Barrio Campo Rico, calle 1.º de Mayo, parroquia Petare, municipio Sucre.
  • PSUV, Carretera Petare-Guarenas, sector Caucagüita, parroquia Caucagüita, municipio Sucre.
  • Barrio Píritu, entrando por la Santa María, parroquia Petare, municipio Sucre.
  • PSUV Barrio José Félix Ribas, Zona 10, parroquia Petare, municipio Sucre.
  • Carretera Petare-Santa Lucía, sector Lagunita, parroquia Filas de Mariche, municipio Sucre.
  • comunidad Lagunetica, sector Los Nísperos, parroquia Los Teques, municipio Guaicaipuro.
  • Comunidad El Peñón, parroquia Los Teques, municipio Guaicaipuro.
  • Comunidad el Nacional, sector La Vuelta, parroquia Los Teques, municipio Guaicaipuro.
  • Comunidad La Estrella, parroquia Los Teques, sector el Panadero.
  • Plaza Bolívar, parroquia Tácata, municipio Guaicaipuro.
  • Plaza Bolívar, parroquia Altagracia de la Montaña, municipio Guaicaipuro.
  • Calle principal de la parroquia El Jarillo, municipio Guaicaipuro.
  • Comunidad La Macarena, sector El Cristo, parroquia Los Teques, municipio Guaicaipuro.
  • Comunidad Los Budares, sector la Carbonera, municipio Carrizal.
  • Brisas del Rincón parte alta, parroquia Guatire, municipio Zamora.
  • Las Casitas, calle Rafael Blanco (La Redoma), al final de la calle Cardonal, parroquia Guatire, municipio Plaza.
  • Bautismo parte alta, parroquia Guatire, municipio Plaza.
  • Nueva Casarapa, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Sector 2 Trapichito, punto aldea universitaria, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Terrazas del Este, Zona Industrial de Cloris, Guarenas, municipio Plaza.
  • Plaza Candelaria, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Consejo Comunal Auyare, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Tamarindo, al lado del módulo policial, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Sector Ruíz Pineda, Zona II, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Las Clavellinas, frente al comando de la Guardia, parroquia Guarenas, municipio Plaza.
  • Complejo Urbanístico Ciudad Belén, Terraza 10, Guarenas, municipio Plaza.
  • Carretera Cua, San Casimiro, sector Agua Amarilla.
  • INCES, sector 19 de Abril, municipio Urdaneta.
  • Sector Las Mercedes,  municipio Urdaneta.
  • Vía Colonia Mendoza, portón amarillo al  lado callejón El Recreo.
  • Urb. Pueblo Nuevo, carretera vieja, vía Ocumare, frente al Circuito Judicial, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • Urb. Salamanca, Autopista Ocumare a 500 metros de Mackro.
  • Urbanización Vale Alto 1, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • Frente a la Fábrica de Cemento, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • Jardines de Betania, entrada “B”, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • Comunidad Cacique Yare, sector el Calvario, frente a la Casa N.º 14.
  • Lomas de Las Guadalupe frente a Betania 1, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • La Tortuga Calle, parroquia Santa Teresa, municipio Independencia.
  • Comunidad Valle Paraíso, parroquia santa Teresa, municipio Independencia.
  • Lomas de Dos Lagunas, sector 3, parroquia Cartanal, municipio Independencia.
  • Sector La Estela, parroquia Santa Teresa, municipio Independencia.
  • Urb. Betania II, carretera La Raiza, entrando por NASE, parroquia Cartanal, municipio Independencia.
  • Lomas de Cartanal Viejo, parroquia Cartanal, municipio Independencia.
  • Colonia Mendoza Club Los Pica Piedras, carretera Ocumare-Cúa, parroquia Ocumare, municipio Tomás Lander.
  • Av. Barlovento, parroquia Higuerote, municipio Brión.
  • Calle Bolívar al frente a la Plaza Bolívar de San José, parroquia San José, municipio Andrés Bello.
  • Av. Bolívar, frente a la Alcaldía, parroquia Santa Teresa, municipio Independencia.
  • Urb. El Carutal, sector El Limón Soapire, parroquia Santa Lucía, municipio Paz Castillo
  • Vía La Raisa, frente a la urb. Agropecuaria, parroquia Santa Lucía, municipio Paz Castillo.
  • C.C. Enmanuel La Arenera, calle Francisco de Miranda, frente a Sica, Hacienda el Carmen, parroquia Santa Lucía, municipio Paz Castillo.

Monagas

  • Sector Centro, parroquia San Simón, municipio Maturín.
  • Sector La Meseta, parroquia Caicara, municipio Cedeño.
  • Sector Chaguaramal, parroquia Chaguaramal, municipio Piar.
  • Centro, Plaza, parroquia Santa Bárbara, municipio Santa Bárbara.
  • Sector Oritupano, parroquia Aguasay, municipio Aguasay.
  • Sector La Línea, parroquia Jusepín, municipio Maturín.
  • Sector Siquenum, parroquia Cachipo, municipio Púnceres.
  • Sector Chaguaramas, parroquia Chaguaramas, municipio Libertador.

Portuguesa

  • La Guafillas, instalaciones del Infocentro, parroquia Virgen de Coromoto, municipio Guanare.
  • Caserío El Tamarindo, parroquia Payara, municipio Páez.
  • Barrio La Palmas, sector 1, granja la Macarena, parroquia Payara, municipio Páez,
  • Comunidad Pedro Camejo, parroquia Acarigua, municipio Páez.
  • Río Acarigua, parroquia Araure, municipio Araure.
  • Comunidad Mantecal, parroquia Uveral, municipio Esteller.
  • Caseríos: San Cristóbal, San Juan, El Coco, Los Rastrojos, parroquia Capital, municipio Guanare.
  • Caseríos: Paujisal, Palma Redonda y Río Amarillo, parroquia Araure, municipio Araure.
  • Caseríos: Santa Bartola, San Bárbara, Lobilla, La Cachera, Las Abejas, Las Guafas, Fila de Santa Bartola, Palmarito y la Estrella, parroquia Ospino, municipio Ospino.
  • Caseríos: El Pionio, La Vega de Manzano y Cachicamo, parroquia Ospino, municipio Ospino.
  • Caseríos: Charal, Palma y Mují, parroquia Concepción, municipio Sucre.
  • Caseríos: Quebrada Seca, Santa Bárbara y San Isidro, parroquia Villa Pastora, municipio Sucre.

Sucre

  • Sector III, Urb. Brasil, calle N.º 13, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • Sector Buena Vista, parroquia Altagracia, municipio Sucre
  • Sector 4 Esquina, calle El Escaparate, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • comunidad Sabana de Brito, vía Cumana-Cumanacoa, parroquia San Juan, municipio Sucre.
  • Sector Las Casitas, comunidad de Los Cocos, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • Comunidad de Villa Olímpica, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • Sector 01, comunidad de la Llanada, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • Sector III, comunidad de Fe y Alegría, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
  • Sector Casanay La Esperanza, parroquia Rómulo Gallego, municipio Andrés Eloy Blanco.
  • Caserío El Paujil, parroquia El Paujil, municipio Cajigal.

Táchira

  • Vía Capacho, sector el Centenario, frente al CDI, parroquia Capital, municipio Independencia.
  • La Laguna Central, parroquia capital, municipio Guasimos.
  • Pirineos II, parroquia Pedro María Morantes, municipio San Cristóbal.
  • Plaza Bolívar  de Cordero, parroquia Capital, municipio Andrés Bello.
  • Barrio Genaro Méndez, parroquia La Concordia, municipio San Cristóbal.
  • San Simón, Mesa de San Antonio, parroquia Capital, municipio Francisco de Miranda.
  • Plaza Bolívar  de Seboruco, parroquia Capital, municipio Seboruco.
  • La Morita parte alta, parroquia Alberto Adriani, municipio Fernández Feo.
  • Plaza Bolívar de la Hernández, parroquia Capital, municipio Samuel Darío Maldonado.
  • Sector El Rincón parte baja, El Cobre, parroquia Capital, municipio José María Vargas.
  • Aldea Angostura del Cobre, capital, municipio José María Vargas.
  • Liceo Militar Jáuregui patio principal, parroquia Capital, municipio Jáuregui.
  • Escuela Técnica Robinsoniana Idelfonso Méndez de La Grita, parroquia Capital, municipio Jáuregui.
  • La Fría, Unión la Cedra, calle 8, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
  • Boca de Grita, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
  • Orope,  frente a la Universidad Bolivariana, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
  • La Fría, Km. 82 vía principal, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
  • Cañaveral al final de la calle 5, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
  • Remolino calle 4 con av. 1 y 2, parroquia Capital, municipio Junín.
  • Santa Bárbara calle 3 en la cancha, parroquia Bramón, municipio Junín.
  • Palma de Oso vía principal, capital, municipio Rafael Urdaneta.
  • El centro, capital, municipio Rafael Urdaneta.
  • Quiracha en los Bloques, vía principal, parroquia Capital, municipio Junín.
  • Av. principal de Naranjales, parroquia Alberto Adriani, municipio Fernández Feo.
  • Un Solo Pueblo, parroquia Capital, municipio Torbes.
  • Sector G, casa comunal, parroquia Capital, municipio Torbes.
  • Atlántico, parroquia Capital, municipio Torbes.
  • Santa Bárbara, sector José Antonio Páez, parroquia Santa Bárbara, municipio Ezequiel Zamora.
  • Aldea Coloradas, parroquia Santa Bárbara, municipio Ezequiel Zamora.
  • El milagro, sector Victorino, parroquia Capital, municipio Libertador.
  • San Joaquín, sector Las Flores, parroquia San Joaquín de Navay, municipio Libertador.
  • Abejales, barrio Simón Bolívar, parroquia Capital, municipio Libertador.
  • Santa Bárbara, casa comunal, parroquia Capital, municipio Ezequiel Zamora.

Vargas

  • Sector Blanquita de Pérez parte baja, parroquia Caraballeda, municipio Vargas.
  • Sector Las Tunitas, adyacente al módulo policial, parroquia Catia La Mar, municipio Vargas.
  • Módulo Guaracarumbo, parroquia Urimare, municipio Vargas.
  • Asentamiento Campesino, La Peñita, sector La Lagunita, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
  • Sector El Cojo parte baja, parroquia Macuto, municipio Vargas.
  • Sector Macundamar, Tanaguarena, parroquia Caraballeda, municipio Vargas.
  • Sector El Topito Bicentenerio, parroquia El Junko,  municipio Vargas.
  • Sector Tarma, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
  • Sector Aguacatal, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
  • Sector La Trinidad, Canaima, parroquia Carlos Soublette, municipio Vargas.
  • Sector Cataure, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
  • Sector Sorocaima, parroquia Maiquetía, parroquia El Junko, municipio Vargas.
  • Sector Negro Primero parte alta, parroquia Catia La Mar, municipio Vargas.
  • Comunidad de Chuspa, parroquia Caruao, municipio Vargas.
  • Comunidad Santa Cruz de La Sabana, parroquia Caruao, municipio Vargas.
  • Sector La Sabana, Sector La Playa, parroquia Caruao, municipio Vargas.
  • Sector Todasana parroquia Caruao, municipio Vargas,
  • Plaza El Indio, parroquia Naiguatá, municipio Vargas.
  • Sector La Sabana Nuevos Urbanismos, sector La Gradilla, parroquia Caruao, municipio Vargas.
  • Sector Huerto Familiar, parroquia Catia La Mar, municipio Vargas.
  • Plaza El Cónsul, parroquia Maiquetía, municipio Vargas.
  • Calle Real de Caraballeda, parroquia Caraballeda, municipio Vargas.

Yaracuy

  • Comunidad Sabana Larga, calle el Galpón, parroquia Campo Elías, municipio Bruzual.
  • Comunidad Banco Obrero, Av. La Patria, parroquia San Felipe, municipio San Felipe.
  • Comunidad San José, Av. principal, entre calles 5 y 6, frente a la cancha, parroquia Independencia, municipio Independencia.
  • Comunidad Pueblo Nuevo, parroquia Farriar, municipio Veroes.
  • Comunidad Yumare Centro, parroquia Yumare, municipio Manuel Monge.
  • Comunidad Las Madres, Av. 32, frente a la Plaza de las Banderas, sede del IUTY, parroquia Independencia, municipio Independencia.

Zulia

  • Sector Las Rurales de Machango, parroquia Pueblo Nuevo, municipio Baralt.
  • Sector Campesino Cabimitas del Zulia, frente a la Escuela María Auxiliadora, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
  • Sector Valderrama, Plaza Escuela María Concepción Quintero,  parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
  • Sector Campo Alegre Km. 28, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
  • Sector Campesino Pampanito, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
  • Sector Campesino Monte Oré, parroquia Udón Pérez, municipio Catatumbo.
  • Sector Campesino La Manchita, frente a la Escuela Neira Ocando, parroquia Udon Pérez, municipio Catatumbo.
  • Urb. Felipe Baptista, parroquia Altagracia, municipio Miranda.
  • Sector Curva de Pato, parroquia Altagracia, municipio Miranda.
  • Sector Ballena, parroquia Altagracia, municipio Miranda.
  • Sector Los Toros, parroquia Faria, municipio Miranda.
  • Sector Palmarito, parroquia Faria, municipio Miranda.
  • Sector Los Cecilieros, parroquia San José, municipio Miranda.
  • Sector Monte Pio, carretera Lara-Zulia, parroquia El Mene, municipio Santa Rita.
  • Sector Punta Iguana Sur, calle Los Ángeles, parroquia José Cenobio Urribarri, municipio Santa Rita.
  • Sector La Fortaleza, Av. Bicentenario, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
  • Sector Los Mecoques, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
  • Sector El Guanábano, parroquia Pedro Lucas Urribarri, municipio Santa Rita.
  • Sector Morfina Ritera, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
  • Sector Las Botijuelas, Escuela Las Botijuelas, parroquia Pedro Lucas Urribarri, municipio Santa Rita.
  • Calle San Juan, parroquia El Mene, municipio Santa Rita.
  • Calle E-21, sector Tía Juana, parroquia Manuel Manrrique, municipio Simón Bolívar.
  • Barrio Araguaney, parroquia Manuel Manrrique, municipio Simón Bolívar.
  • Sector Ciénaga La Culebra, parroquia Rafael María Baralt, municipio Simón Bolívar.
  • Instalaciones  de la Escuela Luis Beltrán Prieto Figueroa, parroquia Rafael María Baralt, municipio Simón Bolívar.
  • Instalaciones de la Escuela Andrés Bello, Av. E-24, parroquia Manuel Manrrique, municipio Simón Bolívar.
  • Sector La Plata, Cancha La Constituyente La Plata, parroquia Manuel Manrrique, municipio Simón Bolívar.
  • Sector La Rivera, parroquia Manuel Manrrique, municipio Simón Bolívar.
  • Sector Cuatro Bocas, parroquia La Sierrita, municipio Mara.
  • Sector La Siria, parroquia Rio Negro, municipio Machiques de Perijá.
  • Sector Helimenes García, parroquia Libertad, municipio Machiques de Perijá.
  • Sede de Los Bomberos municipal, parroquia Libertad, municipio Machiques de Perijá.
  • Casco Central de Machiques de Perijá, parroquia Bartolomé de Las Casas, municipio Machiques de Perijá.
  • Sede de Polimachiques, parroquia Libertad, municipio Machiques de Perijá.
  • Km. 25, sector Adelso Parra, parroquia Mariano Parra León, municipio Jesús E. Lossada.
  • Urb. Altos del Sol Amado, III Etapa, sector I, parroquia Francisco E. Bustamante, municipio Maracaibo.
  • Sector Sabana Grande, parroquia Marcial Hernández, municipio San Francisco.
  • Parcelamiento Ezequiel Zamora, parroquia Concepción, municipio La Cañada de Urdaneta.
  • Barrio Catatumbo, sector 2, calle 23, Av. 30, parroquia Idelfonso Vásquez, municipio Maracaibo.
  • Quinta Bostón, calle 87, entre Av. 7A y 7B N.º 7A-29, parroquia Santa Lucía, municipio Maracaibo.
Fuente/Venezuela de Verdad
2 Comentarios
marian dijo:

QUE VERGUENZA COMO SIEMPRE EL ESTADO BOLIVAR DANDO PENA SOLO TRES MERCALES EN EL ESTADO MAS GRANDE DE VENEZUELA,ASI ESTAN LAS COSAS EN ESTE ESTADO DONDE NADA FUNCIONA,ES TRISTE.Y ASI PASA CON LA MISION VIVIENDA,LAS POCAS QUE HACEN SON SUS AMIGUITOS,EL PUEBLO ORGANIZADO NO TIENE OPCION ALGUNA.

marian dijo:

MOSCA AQUI ESTAN JUGANDO A LA DERROTA DE MI PRESIDENTE,Y ESTO ES MUY PELIGROSO,EL DESCONTENTO ES GENERALIZADO,NO HAY RESPUESTA AL PUEBLO,LA BUROCRACIA SE ADUEÑO DE TODO,Y LA RESPUESTAS SON: VENGAN DENTRO DE 15 DIAS,ASI ESTAMOS LA OCV DE VIVIENDAS HACE 9 AÑOS,Y NADA DE NADA,POR FAVOR ASI NO SE HACE REVOLUCION ALGUNA.