Inicio » Avances, Regiones, Economía

Soberanía alimentaria

Mercal expenderá mil 856 toneladas de alimentos este viernes

25 febrero 2010

Durante esta jornada, se activarán 464 mercalitos en distintos puntos del país, con el fin de garantizar la seguridad alimentaria de los venezolanos

El Gobierno Nacional, a través de la red Mercados de Alimentos (Mercal), expenderá este viernes mil 856 toneladas de productos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

Durante esta jornada, se activarán 464 mercalitos en distintos puntos del país, con el fin de garantizar la seguridad alimentaria de los venezolanos.

A continuación, los lugares donde se instalarán los mercados:

Aragua:
-Calle Principal, Sector Piñonal, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
-Final de la Avenida Bermúdez, Sector Centro, Galpones 5 y 6, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Avenida 1, Sector 2, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle Principal, Sector La Pedrera, en la cancha, Parroquia La Delicias, Municipio Girardot.
-Calle 3, Sector 2, Caña de Azúcar, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle Principal, Sector Caña de Azúcar, UD 16, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle Principal, Sector Los Jabillos II, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Calle Principal, Sector La Afuana, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.
-Calle 7, Sector Samán Tarazonero 1, Parroquia Samán de Güere, Municipio Mariño
-Calle Principal, Sector Paraparal II, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Calle Principal, Sector Barrio Venezuela, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Calle Principal, Sector Montserrat, frente al callejón, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Carretera Vía Turagua, Sector El Mahomo, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Avenida Principal, Sector Los Mangos, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Calle Principal, Sector Barrio 24 de Julio, Parroquia Juan Vicente Bolívar y Ponte.
-Calle Principal, Sector San Francisco de Asís, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
-Calle Principal, Sector La Lagunita, Parroquia Valle de Tucutunemo, Municipio Zamora.
-Calle Las Delicias, Sector Centro, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
-Calle Principal, Sector Las Acacias IV, Frente al Edificio 26-27, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
-Calle 12, Cancha Techada San Judas Tadeo, Sector I de Las Acacias, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
-Calle Principal, cancha techada, Sector Andrés Eloy Blanco, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.

Apure:
-Carretera Nacional San Fernando-Achaguas, Comunidad Rural Guariapo El Carito, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Avenida Primero de Mayo, Barrio 9 de Diciembre, sectores I, II y III, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Plaza Bolívar de Arichuna, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.
-Barrio 19 de Abril, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Carretera Nacional San Fernando Achaguas, Comunidad Rural El Brazo, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Vía La Planta, Barrio Campo Alegre II, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Indígena Las Mercedes de Capanaparo, Parroquia Codazzi, Municipio Pedro Camejo.
-Comunidad Rural San Rafael de Atamaica, Calle Principal, en la Plaza Bolívar, Parroquia San Rafael, Municipio San Fernando.
-Sector Rural Los Alelíes, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
-Sector Rural Los Samanes, Calle Principal, Parroquia Apurito, Municipio Achaguas.
-Comunidad Rural Lechozal, Calle Principal, Parroquia Biruaca Municipio Biruaca.
-El Amparo, Calle Principal, Parroquia El Amparo, Municipio Páez.
-Caucagüita, Calle Principal, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

Anzoátegui:
-Avenida Cajigal, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Vía Principal de Mesones-Cruz Verde, Avenida El Sur, Sector I, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Avenida Principal de La Urbanización Boyacá II, Sector Tronconal I, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Bergantín, Parroquia Bergantín, Municipio Bolívar.
- Isla Telésforo de Chorrerón, Parroquia Chorrerón, Municipio Guanta.
-Comunidad Rural de Las Lajas, Parroquia Pozuelos, Municipio Sotillo.
-Avenida Municipal de Puerto La Cruz, Parroquia Puerto La Cruz, Municipio Sotillo.
-Comunidad de Mac Gregor, Parroquia El Chaparro, Municipio Mac Gregor.
-Avenida Bolívar de Cantaura, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Sector La Libertad, Parroquia Aragua, Municipio Aragua.
-Comunidad Indígena de Campo Mata, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Comunidad de Mata Redonda, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.
-Sector El Bajo I, Parroquia Pariaguán, Municipio Miranda.
-Avenida Principal de El Tigre, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.
-Comunidad de Alí Primera, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.
-Avenida Los Pilones, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.

Barinas:
-Sector Los Jardines, Avenida Principal, Parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas.
-Avenida Industrial, Sector Santa Rita, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.
-Carretera Vía Obispo, Sector Borburata, Parroquia Obispo, Municipio Obispo.
-Avenida Tricentenaria, Sector El Cambio, Parroquia El Carmen, Municipio Barinas.
-Sector La Barinesa, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
-Barrio San José Calle Aranhuez, Parroquia El Carmen, Municipio Barinas.

Bolívar:
-Sector Simpca, Calle Principal, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.
-Sector Moreno de Mendoza, Calle Tomas de Heres, Ciudad Bolívar, Parroquia Sabanita, Municipio Heres.
-Sector Comisaría, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.
-Sector Guayabal, en la plaza del sector, Tumeremo, Parroquia Sección Capital, Municipio Sifontes
-Sector Carabobo, Calle Carabobo, Tumeremo, Parroquia Sección Capital, Municipio Sifontes.
-Sector 3 de Mayo, Parroquia Upata, Municipio Piar.
-Sector Luces de Puerto Ordaz, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.
-Sector Cemex, Zona Industrial Matanza Planta Los Caribes, Puerto Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector 5 de Julio, Calle Churum Merú, San Félix, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Bomberos, Zona Industrial Unare, Avenida Guarapiche, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Canalizaciones, Zona Industrial de Ferrominera, Puerto Ordaz, Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.
-Sector Heca, Zona Industrial Matanza, Calle Pardillo, Puerto Ordaz, Parroquia Unare, Municipio Caroní
-Sector 17 de Mayo, Asentamiento Campesino 17 de Mayo, Upata, Parroquia Upata, Municipio Piar.
-Sector Guaiparo, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.
-Sector Tumeremo, en la Plaza Bolívar, Tumeremo, Parroquia Sección Capital, Municipio Sifontes.
-Sector K 88, frente a la plaza, Parroquia San Isidro, Municipio Sifontes.
-Sector Santa Rita, Vía Santa Elena, Guasipati, Parroquia Guasipati, Municipio Sifontes.
-Sector Matesi, Zona Industrial Matanza, Puerto Ordaz Parroquia Unare, Municipio Sifontes.
-Sector Consigua, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Avenida Dalla Costa con Centurión, San Félix, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.
-Sector Abejar, Avenida Cisneros, San Félix, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.
-Sector UD 145, Parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.
-Sector Luis Hurtado, Calle Simón Bolívar, Puerto Ordaz, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.
-Sector Canaima, en la Redoma de Otilio, San Félix, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Corozito, Parroquia Chirica, Municipio Caroní.
-Sector Villa Colombia, Manzana 46 A 66, Puerto Ordaz, Parroquia Cachamay, Municipio Caroní.
-Sector La Unidad, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.

Carabobo:
-Los Cardones, Sector Nuevos Pobladores, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.
-Casco Urbano Tocuyito, Plaza Bolívar de Tocuyito, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.
-Lagunita, Calle Principal, Vía Bejuma, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.
-Parque Residencial Los Naranjos, Calle Taborda, Parcela Nº 17, Manz. P-40, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.
-Urbanización Libertador, Primera Etapa, Sector 2, Parroquia Tocuyito, Municipio Libertador.
-Barrera Norte, Sector Caja de Agua, Calle Caja de Agua, Parroquia Independencia, Municipio Libertador.
-Barrio La Raya, Calle L, Entre Av. Enrique Tejera y Padre Alfonso, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Urbanización Ricardo Urriera, Sector 07, Calle 14 con 25 y Avenida 08, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Bello Monte II Sur, Frente al Módulo Policial La Isabelica, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Comunidad Brisas del Hipódromo, Avenida Principal Plaza de Toros, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valencia.
-Bicentenario III Norte, Calle 19 de Abril, entre Santander y José Félix Ribas, Parroquia Miguel Peña, Municipio Valencia.
-Maracaibero de Yagua, Calle Central en La Entrada, Parroquia Yagua, Municipio Guacara.
-Nueva Guacara, Sector La Libertad, en La Cancha Deportiva, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.
-Mariscal Sucre, Calle Simón Rodríguez, Parroquia Aguas Caliente, Municipio Diego Ibarra.
-Santa Cruz, Sector 09, Estacionamiento Nº 02 del Sector, Parroquia Goaigoaza, Municipio Puerto Cabello.
-Santa Eduviges, Sector 08, Avenida Principal del Sector El Samán, Parroquia Goaigoaza, Municipio Puerto Cabello.
-Bartolomé Salmo, Calle Bolívar, Callejón Moscada, -Avenida 23, Parroquia Juan José Flores, Municipio Puerto Cabello.
-Portuario II, Etapa III, Cancha Frente a La Autopista, Parroquia Juan José Flores, Municipio Puerto Cabello.
-Calle Colombia, entre Andrés Bello y Fernando Figueredo, Parroquia San José, Municipio Valencia.
-Belén, Calle El Cementerio, Al Lado de La Junta Parroquial, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.
-Pedernales, Carretera Nacional Güigüe Belén, Calle Las Reformas, Parroquia Güigüe, Municipio Carlos Arvelo.
-Carretera Panamericana Morón-San Felipe, Sector Sanguijuela, Calle La Línea, Parroquia Morón, Municipio Juan José Mora.
-Urbanización Popular Los Guayos II, Etapa Entre Calle 8 y 9, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.
-Sector 3, Calle 3, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.

Cojedes:
-Calle Principal, Sector La Cruz, Parroquia General José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
-Calle Principal, Frente a La Cancha Deportiva, Sector El Cacao, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
-Calle Principal, Sector Zanja de Lira, Parroquia El Baúl, Municipio Girardot.
-Calle Principal, Frente a La Cancha Deportiva, Sector Conaima, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
-Calle Principal, Frente a La Cancha Deportiva, Sector Camoruco, Parroquia San Carlos de Austria, Municipio Ezequiel Zamora.
-Calle Principal, Sector Caracha, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.

Delta Amacuro:
-Sector Los Caratales, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector Brisas del Triunfo, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector El Libertador II, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Sector La Lagunita, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Santa Catalina, Parroquia Rómulo Gallegos, Municipio Casacoima.
-Sector El Triunfo, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.

Falcón:
-Sector San Juan de Los Cayos, Parroquia San Juan de Los Cayo, Municipio Acosta.
-Sector Los Cujíes de Las Margaritas, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.

Guárico:
-Sector Pedro Zaraza, Calle Principal, Parroquia San Juan, Municipio Juan Germán Roscio.
-Avenida Sendrea, Parroquia San Juan de Los Morros, Municipio Roscio.
-Sector Santa Isabel, Parroquia San Juan, Municipio Juan Germán Roscio.
-Calle Pinto Salinas, Barrio Santiago Toledo, Parroquia San Juan, Municipio Juan Germán Roscio.
-Asentamiento Campesino, Vía Los Novillos, Calle Principal, Zaraza.

Lara:
-Caserío La Guachafita, Parroquia Freites, Municipio Crespo.
-Caserío Agua Negra, Parroquia Quebrada Honda de Guache, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Caserío Los Gavilanes, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.
-Caserío El Salvaje, Parroquia Montañas Verde, Municipio Torres.
-Caserío El Pedregal, Parroquia Humocaro Alto, Municipio Moran.
-Caserío El Cascarón, Parroquia Hilario Luna y Luna, Municipio Moran.
-Caserío El Cacao, Parroquia Gustavo Vega León, Municipio Simón Planas.

Mérida:
-Sector Avenida Centenario, Parroquia Ignacio Peña, Municipio Campo Elías.
-Sector Villa de Los Ángeles, Parroquia Pulido Méndez, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Apartaderos, Vía Principal, Parroquia San Rafael de Mucuchíes, Municipio Rangel.

Miranda:
-Sector Calvadito, Frente a La Cancha Deportiva, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.
-Caserío Carabobito, Calle Principal, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.
-Sector Corozalito, Municipio Pedro Gual.
-Calle Principal, Sector I del Cocal, Bulevar Herrera, Parroquia Higuerote, Municipio Brión.
-Comunidad Macarena Sur, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Calle Bermúdez con Miquilena, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Calle Guaicaipuro, El Rosal, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.
-Avenida Francisco de Miranda, Urbanización La Carlota, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.
-La Urbina, Calle Principal, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Plaza de Palo Verde, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Barrio Zulia de Petare, Frente a La Cancha, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Carretera Petare Guarenas Km. 01, Cancha El Torres, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Sector La Peñita de Charallave, Arichuna II, Segunda Etapa, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Avenida Principal El Campito, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Avenida Perimetral de Charallave, Sector La Peñita, -Urbanización Charallave Norte, Municipio Cristóbal Rojas.
-Lomas de La Guadalupe, Frente a la Urbanización Ciudad Betania, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Avenida Veracruz con Calle Cali, Diagonal a Pdvsa, Las Mercedes, Parroquia Baruta, Municipio Baruta.

Monagas:
-Sector Tierra Blanca, Parroquia Caripe, Municipio Caripe.
-Sector Los Silos, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Los Pozos de Guanipa, Parroquia San Simón Sur, Municipio Maturín.
-Sector Los Tapiales II, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.
-Sector: Instalaciones Mercamat, Parroquia La Cruz, Municipio Maturín.
-Sector Campo Libertad, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.
-Sector Sabana Grande, Parroquia Temblador, Municipio Libertador.

Nueva Esparta:
-Calle Jesús María Patiño, Sector Bella Vista, Parroquia Porlamar, Municipio Mariño.
-Cancha Techada, Sector Taritari, Juan Griego, Parroquia Adrián, Municipio Mariño.
-Calle Principal, Sector El Yaque, Parroquia de San Juan, Municipio Díaz.
-Calle Francisco Esteban Gómez, Cancha Techada de la Arboleda, Parroquia Porlamar, Municipio Mariño.
-Calle Principal de La Asunción, Cerca de la Zona Educativa, Municipio Arismendi.
-Cancha de Techada de Usos Múltiples, Sector Las Barrancas, San Juan, Municipio Díaz.
-Calle Nueva Esparta, El Progreso 1, Sector El Espinal, Parroquia San Juan, Municipio Díaz.
-Calle El Seguro, Lomas del Progreso, Sector El Espinal, Parroquia San Juan, Municipio Díaz.

Portuguesa:
-Barrio Colombia Norte, Carrera 2 con esquina Calle 3, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Barrio Monseñor Unda, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Comunidad Sabaneta, Calle Principal Vía Montanuela, Parroquia Capital, Municipio Araure.
-Caserío San José de las Majaguas, Cancha Múltiple, Calle Principal, Parroquia Pimpinela, Municipio Páez.
-Barrio Banco Obrero, Cancha Múltiple Avenida Daniel Camejo Acosta, Parroquia Capital, Municipio Ospino.
-Caserío Palo Alzado, Plaza Bolívar Calle Principal, Parroquia San Rafael de Palo Alzado, Municipio Sucre.
-Caseríos: San Rafael, Bucaral, Parroquia Córdova, Municipio Guanare.
-Caseríos: Palmarito Abajo y Arriba, El Flaco, Palma Sola, Quebrada Onda, Remolino, Parroquia Capital, Municipio Araure.
-Caseríos: San Bartolo, Santa Bárbara, Lobilla, La Cachera, Las Abejas, Las Guafas, Parroquia Capital Municipio Ospino.
-Caseríos: La Vega de Manzano, Cachicamo, Parroquia Capital Municipio Ospino.
-Caseríos: Sabanita, El Rodeo, Santa Lucía, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
-Caseríos: Palma Sola, Los Palmares, La Recta, La Sabanita, La Vera, Municipio Unda.
-Plaza Bolívar de San Rafael de Onoto, Parroquia Capital, Municipio San Rafael de Onoto.

Sucre:
-Comunidad La Candelaria, Parroquia Arenas, Municipio Montes.
-Calle Santa Rosa, Fundación del Niño, Parroquia Santa Inés. Municipio Sucre.
-Calle Principal de Pitotán, Parroquia Libertad, Municipio Cajigal.
-Calle Principal de Quebrada de la Niña, Parroquia Paujil, Municipio Cajigal.
-Sector Tunapuicito del Pilar, Parroquia El Pilar, Municipio Arismendi.

Táchira:
-Santa María de Caparo, Vía Principal, Parroquia Capital, Municipio Padre Noguera.
-La Fría, Sector Río Grita, Vía Principal, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.
-Aldea Gurumito, Vía Principal, Parroquia Capital, Municipio Ayacucho.
-Coloncito, Sector La Palmita, Calle Principal, Parroquia Palmita, Municipio Panamericano.
-Umuquena, Sector El Pueblo, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.
-Puente Real, Cancha Techada, Vía Principal, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
-Barrio El Lago, Vía Principal, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.

Trujillo:
-Sector Instalaciones de Cemento Andino, Parroquia San José, Municipio Candelaria.
-Sector El Terminal, Instalaciones del Inces, Parroquia Juan Ignacio Montilla, Municipio Valera.
-Sector Caja de Agua, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.
-Sector Plata 2, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.
-Urbanización La Beatriz, Bloque 21, Parroquia Juan Ignacio Montilla, Municipio Valera.
-Sector La Beatriz, Parroquia La Beatriz, Municipio Valera.
-Sector El Cenizo, Parroquia El Cenizo, Municipio Miranda.
-Sector San Luis, Parte Baja, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.
-Sector San Pedro, Parroquia José Gregorio Hernández, Municipio Rafael Rangel.
-Sector Kilómetro 20, Parroquia Junín, Municipio Sucre.
-Sector Junín, Parroquia Junín, Municipio Sucre.
-Sector Betijoque, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.
-Sector San Miguel, El Galpón, Parroquia Jalisco, Municipio Motatán.
-Sector La Bartola, Parroquia Sabana Grande, Municipio Bolívar.
-Sector Barrio Nuevo, Parroquia Sabana Grande, Municipio Bolívar.
-Sector Sabana de Cuba, Parroquia Campo Alegre, Municipio Carvajal.
-Sector El Portachuelo, Parroquia Burbusay, Municipio Boconó.
-Sector El Hato Parte Baja, Parroquia Burbusay, Municipio Boconó.
-Sector Casco Central de Burbusay, Parroquia Burbusay, Municipio Boconó.
-Sector Flor de Patria, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampán.
-Sector Pampán, Plaza Bolívar, Parroquia Pampán, Municipio Pampán.
-Sector Cruz Carrillo, Parroquia Chejendé, Municipio Candelaria.
-Sector Agua Dulce San Juan B, Parroquia Arnoldo Gabaldón, Municipio Candelaria.
-Sector Pueblo Nuevo, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.
-Sector El Tendal, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito
-Sector Pampanito, Plaza Bolívar, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.
-Sector La Cambalache, Parroquia Pampanito II, Municipio Pampanito.
-Sector Cerro Gordo, Parroquia Cegarra, Municipio Candelaria.
-Sector Los Caracoles, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampán.

Vargas:
-Sector Caoma, Antigua Casa Agraria, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.
-Calle La Guzmán, al Lado de la Jefatura Civil de Macuto, Municipio Vargas.
-Avenida Principal de Montesano, Adyacente al Almacén 26, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-Avenida Soublette, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Estacionamiento Oeste del Seniat ,Dentro de La Aduana, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-Aeropuerto de Maiquetía, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.
-Avenida La Costanera con Calle 03 de Los Corales, a 150 Metros de La Subida de Los Corales.

Yaracuy:
-Comunidad El Centro, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Sector La Fuente, Calle Principal, Parroquia San Pablo, Municipio Arístides Bastidas.
-Sector Centro, Calle Principal, Parroquia San Pablo, Municipio Arístides Bastidas.
-Comunidad Juan José de Maya, Calle Principal, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.

Zulia:
-Barrio El Pedregal, Avenida 82 Nº 91A-39, Parroquia Raúl Leoni, Municipio Maracaibo.
-Comunidad Unión Bolivariana, en la Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
-Comunidad Reino de Dios, en la Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
-Urbanización Urdaneta, Vereda 19, Avenida Principal, Cancha Deportiva, Parroquia Cecilio Acosta, Municipio Maracaibo.
-Casco Central. Avenida 18 de Octubre, entre Adolfo López y Santa Teresa, Parroquia El Rosario, Municipio Rosario de Perija.
-Sector El 35, en la Avenida Principal, Parroquia Moralito, Municipio Colón.
-Terminal de Pasajeros de Encontrados, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector Sierra Maestra, Calle 17, entre Avenida 8 y 9, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Sector Rancho Grande, 1era Calle, Parroquia Libertador. Municipio Baralt.
-Sector Villa Los Cerros, en La Cancha del Sector, Parroquia La Concepción, Municipio Jesús E Lossada.
-Barrio El Progreso, Sector I, Calle Unión 113C, Parroquia Cristo De Aranza, Municipio Maracaibo.
-Circunvalación 2, Esquina Angelito Amparo, Parroquia Cacique Mara, Municipio Maracaibo, Municipio Maracaibo.
-Sector El Rocío, en La Cancha del Sector, Parroquia José Cenobio Uribarrí, Municipio Santa Rita.
-Sector Lomas del Valle, Calle Avenida 67, Nº 84-235. Parroquia Raúl Leoni, Municipio Maracaibo.
-Sector El Oculto, Avenida Principal, Parroquia Mariano Parra León, Municipio Jesús E. Lossada.
-Sector Los Corazones, en La Cancha del Sector, Parroquia Luís de Vicente, Municipio Mara.
-Sector El Milagro Entrando por Enelven, El Milagro, Parroquia San José, Municipio Jesús E. Lossada.
-Sector Norte 6, Vereda 20, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco.
-Sector Santa Fe, Calle 7, en Los Galpones, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.
-Barrio La Popular, Sector 15, Parroquia Los Cortijos, Municipio San Francisco.
-Comunidad Ipowa, en La Cancha de Usos Múltiples, Parroquia Alta Guajira, Municipio Páez.
-Barrio Horizonte, Calle 18 de Octubre, Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas.
-Urbanización Nueva Cabimas, Sector 2 de Mayo, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Cabimas.
-Sector San Joaquín, Avenida Principal, Parroquia Libertador, Municipio Baralt.
-Sector La Montaña, en La Escuela del Sector, Parroquia Simón Rodríguez, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Barrio Los Arenales, Km. 8 Vía, Perijá, Calle C, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.
-Avenida Libertador, Sector Las Morochas III con la Principal del Libertador, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.
-Comunidad Los Puertos, en la avenida principal, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.
-Sector El Tartagal, en la cancha de usos múltiples, Parroquia Alta Gracia, Municipio Miranda.

Fuente/Abn